Религия, вера
Какова точка зрения Бога на прелюбодеяние? Что подразумевается под употребленным в Библии словом «блуд» ?
Прелюбодеяние, это измена. Блуд, это добрачные отношения.
блуд -это любое сексуальное действие вне семьи и брака, отношение Бога к таким действиям отрицательное
Блуд - внебрачные половые связи.
Прелюбодеяние - измена мужу или жене, а так же, когда кто нибудь женится на разведенной.
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр. 13:4)
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Матф. 19:7-12)
Библия
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Левит гл 20
Александр Фирушев
из сего следует что трахаться можно со всеми, кто не замужем. и зоофилов с пидарасми бог не любит
Если ты с вожделением посмотрел на женщину, то ты уже прелюбодействовал с ней в сердце своем.
Новый завет.
Бог ненавидит прелюбодеяние, так как измена и предательство ненавистны Ему
Суд пришел ныне роду сему:
Мир, отвергнувши свет, принял тьму,
Беззаконие люди творят,
Направляясь стремительно в ад.
Нормой стали бесстыдство и грех,
Те, кто лжет, обретают успех,
Из сознанья исчез Божий страх,
А за этим последует крах.. .
Жизнь в семье, как из печи угар, -
Нескончаемый смрад и кошмар:
Дети в суд подают на отцов,
Привлекая к защите лжецов,
Жены слушать мужей не хотят
И при этом усердно твердят:
"Воспитаем детей как-нибудь... "
Открывая к погибели путь.
Оставляют кормильцы семью,
Жить надеясь без них, как в раю;
Прожигают короткие дни
И чернеют на поле, как пни.
Развлечения - корень всех бед -
Оставляют в душе горький след.
Гибнет в мраке греха молодежь.. .
Для кого, поколенье, живешь?
Мир созрел, чтобы жатву пожать,
Но безмерна Христа благодать.
Бог не хочет людей погубить.
Его цель - защищать и любить.
Наш Отец, Он томится и ждет,
Когда грешник к Нему воззовет.
Бог готов нашу жизнь изменить
И порочное преобразить.
Суд для мира, конечно, готов,
Но для тех, кто принял Божий зов,
Открывает Господь в небо дверь,
Где не будет скорбей и потерь.
Суд пришел ныне роду сему:
Мир, отвергнувши свет, принял тьму,
Беззаконие люди творят,
Направляясь стремительно в ад.
Нормой стали бесстыдство и грех,
Те, кто лжет, обретают успех,
Из сознанья исчез Божий страх,
А за этим последует крах.. .
Жизнь в семье, как из печи угар, -
Нескончаемый смрад и кошмар:
Дети в суд подают на отцов,
Привлекая к защите лжецов,
Жены слушать мужей не хотят
И при этом усердно твердят:
"Воспитаем детей как-нибудь... "
Открывая к погибели путь.
Оставляют кормильцы семью,
Жить надеясь без них, как в раю;
Прожигают короткие дни
И чернеют на поле, как пни.
Развлечения - корень всех бед -
Оставляют в душе горький след.
Гибнет в мраке греха молодежь.. .
Для кого, поколенье, живешь?
Мир созрел, чтобы жатву пожать,
Но безмерна Христа благодать.
Бог не хочет людей погубить.
Его цель - защищать и любить.
Наш Отец, Он томится и ждет,
Когда грешник к Нему воззовет.
Бог готов нашу жизнь изменить
И порочное преобразить.
Суд для мира, конечно, готов,
Но для тех, кто принял Божий зов,
Открывает Господь в небо дверь,
Где не будет скорбей и потерь.
Заблуждение. Заблудился человек. Слово "б*дь" - оттуда же.
" Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и перелюбодеев" ( Евреям 13:4)
Прелюбодеяние- секс без любви. Блуд-секс не по воле БОГа. Секс есть ТАИНСТВО, которое нужно хранить и беречь, то сокровенное, та часть любви, которая должна быть по воле и с разрешения БОГа. Двое людей соединяются в единое целое, и только единицы достигают той ГАРМОНИИ и СОВЕРШЕНСТВА в отношениях что сливаются и становятся ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ.
одно слово! распущенность! к блуду многое можно отнести!
судя по нынешним временам не чего, не большая ошибка