Религия, вера

Человеческий мозг настолько сложен, что основы его работы до конца не поняты. Неужели от появился в результате эволюции?

Да! Обезьяна до сих пор не знает как она умна!)))
Денис Медведев
Лучший ответ
Вы считаете, что то, что вам непонятно, не могло произойти естественным путем. Я правильно понял?
Тогда - без комментариев.
Только сочуствие вашей дремучести.
Olga Makovetskaja
Сходите в музей Дарвина, а не в храм, там увидите наглядно.
Viktor Persin
в опервых не настолько уж он сложен в принципе... а во вторых мозг и у курицы есть а соответственно - результат эволюции..
Валя Кононенко
Естественно. Эволюция это не год и не два. это сотни миллионов лет, в результате чего появилась столь тонкая структура.

Эволюция — ужасно медленный процесс. Чтобы заметить хоть какие-то эволюционные изменения у таких медленно размножающихся и медленно взрослеющих животных, как шимпанзе, нужно наблюдать за ними как минимум несколько веков, а лучше — тысячелетий. Но мы начали наблюдать за шимпанзе в природе лишь несколько десятилетий назад. Даже если бы шимпанзе сейчас действительно эволюционировали в сторону «поумнения» , мы просто не сумели бы это заметить. Впрочем, я не думаю, что они это делают. Но вот если бы все люди сейчас переселились из Африки на другие материки, а Африку сделали бы одним огромным заповедником, то в конце концов потомки нынешних шимпанзе, бонобо или горилл вполне могли бы стать разумными. Конечно, это будут вовсе не люди, а другой вид разумных приматов. Только ждать придется очень долго. Может быть, 10 миллионов лет, а может, и все 30.
все, что мы имеем в своем теле, и голову в том числе, сделали и рассчитали л в Тонком мире . Переделывали, исправляли, добавляли, все идет оттуда. В, следующие 2000 лет, человек изменится, добавится еще 2 тонких тела, будет говорить телепатически, летать в тонком теле и др.
Именно поэтому это эволюция, а не бог.. . Именно поэтому...
Эволюция появилась в результате ответвления в развитии мозга. А в результате эволюции ничего не могло появиться, т. к. ее нет и быть не могло. Все создал Творец -от простого до сложнейшего
Gunay Mamedova
Ужели.
Полина Кашаева
вам не нравится эволюция? называйте её творением.
Балжан ..
пипец ..сложен ..офигенно сложен. . но это не значит что его бог создал
Юрий Кривдин
Если Бог сотворил человека мужчину и женщину по образу и подобию своему - то неужели он так человеком эволюционировал, Называя людей детьми своими?
Слово эволюция, глядя на современность, имеет противоположный знак и выглядит полнейшей деградацией.. . в которой мозг большинство детей Бога банально смывает в унитаз. И это видимо тоже побочный эффект крещения с отречением от Сатаны (Диавола) , который всё пытается усложнить. Богу же свойственно всё прощать (упрощать).
Ю*
Юлия ***
Ученые признают о мозге: «Совершенно непостижимо, как этот изумительно смоделированный, организованный и невообразимо сложный механизм выполняет все эти функции.. . Людям вряд ли когда-либо удастся решить все головоломки, преподносимые мозгом человека» («Сайентифик америкэн») . То же утверждает профессор физики Реймо: «Если честно, мы по-прежнему не понимаем, как человеческий мозг накапливает информацию и по команде вызывает ее из памяти.. . Человеческий мозг насчитывает до ста миллиардов нервных клеток. Каждая клетка соединена с тысячами других клеток посредством древообразной сети синапсов. Возможные взаимосвязи потрясающе сложны» .
А какая другая гипотеза вам ближе?
Bakut Uzakov
Угу.