Религия, вера

Если человек появился в результате эволюции, как считают многие, то как образовалась совесть и для чего?

Совесть-это ГЛАС БОЖИЙ внутри человека!..
Aliya Mirzahanova
Лучший ответ
Зинира Гильмуллина А ты гарантируешь, что бог существует?
эволюция - лжерелигия
Асель К Эволюция — ФАКТ.
http://otvet.mail.ru/question/51984624/
Почему «лжерелигия»?
Костя Лукьянов Ты это, определение религии почитай для начала. А то трепаться каждый может, а вот парочку закономерностей в окружающем мире уловить, тут поработать надо.
Ы..... Тургунбайевна Эволюция - научная теория, а лжерелигия - это православие.
Для тела в эволюции нет ничего плохого.. .
Человек просто дуален.. . и там и там правда...
Не знаю. Но этого мало, чтобы опровергнуть эволюцию.
Давайте взвесим на весах:
Ваша совесть на одной чаше и:
1. Переходные формы.
2. Полное биохимическое единство человека, обезьяны и всех животных, оастений и микробов на планете Земля.
3. Анатомическое сходство человека и обезьяны.
4. Генетическое совпадение человека с шимпанзе на 98%
на другой.
Иван Иваныч
Юлия Вершинина А все 4 пункта тянут на 1 . растянутый)
Совесть - продукт развитого мозга...
Если человек сотворён Богом (по образу и подобию) , то как образовались деньги и для чего?
Moses Vasilenko
Совесть - это от жизни в обществе. А теперь совесть и общество имеют человека)))
Одна обезьяна пообещала другой обезьяне помочь в охоте на мамонта. Но вместо этого отлеживалась в сторонке. В следствие этого получила по башке. Второй раз повторив тоже самое, она также получила по башке. На третий раз до нее дошло, чтобы не получать по башке, надо нести ответственность за свои слова. И появилась совесть.
Эльвис Шакиров Почему же сейчас у животных совесть не появляется?
Ясный пень, это для смягчения внутривидовой агрессии Ну и отказ индивида от своих интересов в пользу популяции, стаи, детёнышей. Если популяция перестанет быть цельностью, вымрут все на фиг, эволюционировать некому будет. У других животных, которые не высшие приматы, а попроще, те же механизмы очень даже в ходу, а рефлексии на сей предмет у человека только.