Религия, вера

Совесть появилась в результате эволюции? А на каком этапе?

The Lonely Prine
Когда обезьяна съела банан, а потом пожалела, что не принесла его домой , ,хотя это противоречит теории естественного отбора -выживает ведь сильнейший
Кристина Гусева
Лучший ответ
The Lonely Prine Вот именно. Исходя из этой логики, те, кто совестливый вообще не выживет...
Рустам Закиров Выживание людей всегда было коллективным
на этапе стадного инстинкта
*Просто Гостья*
5 тысяч лет назад до нашей эры - в Древнем Египте и Шумере. Тогда началось с помощью религий воспитание совести у людей.
Моя совесть появилась в результате воспитания... каково воспитание такова и совесть теория эволюции тут то причем...
The Lonely Prine Совесть не могла самозародиться.
В ребре нет мозга, поэтому у женщин ее по ходу нет.... а вот у некоторых мужиков она по ходу точно от обезьян
Perizat Jasulan
Совесть результат воспитания. Если человека воспитают дикие звери будет у него совесть?
Тем временем родился христианский «Израиль Божий», и теперь Божьим свидетелем для народов служил он (Галатам 6:16). Сатана сразу же начал строить козни, чтобы растлить этот новый, духовный народ. Уже к концу I столетия в собраниях были явны сектантские веяния (Откровение 2:6, 14, 20). Своевременным оказалось предостережение Павла: «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Колоссянам 2:8).
Откровение 2:6
6 Впрочем, ты правильно делаешь, что ненавидишь дела секты Николая+, которые ненавижу и я. 14 Однако у меня есть кое-что против тебя: у тебя есть люди, твёрдо держащиеся учения Валаа́ма, который учил Вала́ка+, как вовлечь сыновей Израиля в грех, чтобы они ели пожертвованное идолам и совершали блуд. 20 Однако у меня есть против тебя то, что ты терпишь эту женщину, Иезаве́ль+, которая называет себя пророчицей. Она учит+ и вводит в заблуждение моих рабов, чтобы они совершали блуд и ели пожертвованное идолам.
В конце концов религию многих людей, называющих себя христианами, запятнали греческая философия, вавилонские религиозные представления и позднее — человеческая «мудрость» в виде теории эволюции и библейской критики. Вышло так, как предсказывал Павел: «Я знаю, что по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деяния 20:29, 30). В результате этого отступничества возник христианский мир.
Рауль Дюк
по-моему, она пропала в результате эволюции
У некоторых до сих пор её нет
The Lonely Prine С совестью рождаются все. Просто её нужно развивать...
понятие совесть ввели наши руководители с древних времён, чтобы воровали меньше, в отличии от них