Религия, вера
Может ли человек через глумление над Богом, религией, верующими в конечном итоге уверовать в Бога? Бывает ли такое?
У меня друг был когда-то воинствующим атеистом и внедрился в православный приход с целью изучить врага изнутри. Действовал так аккуратно, что ему даже иконы на крестных ходах носить доверяли. Миссия провалилась, мужик уверовал, сейчас он - помощник настоятеля этого храма. Но, конечно, так бывает не всегда.
...а что же ты, непокорная, о смерти то своей думаешь?
Люди, глумящиеся над богом в него верят.
Невозможно глумиться над тем чего нет. ) Если ты над чем-то глумишься - значит как минимум веришь в существование объекта глумления
Максим Богданов
Если я начну в серьёзной миной рассказывать людям о верховном помидоре, правителе вселенной, то люди будут заслуженно стебать меня. Значит ли это, что верховный помидор существует?
ЧЕЛОВЕК может посмотреть на клинических верующих (эх, хорошо, новый термин родился!!) и приобрести иммунитет к этой заразе.
ну а БАРАН из паствы... -на то он и баран.
Большинство таких выродков... под конец своей жизни все же приходят к вере....
грамотный не уверует никогда, отвращение это чаще отвращение а не контрастная навязчивость
Ирина Моисеева
Среди верующих полным полно грамотных, образованных, и даже ученых!
скорее наоборот, наверившись, убедившись, и обломавшись, человек начинает глумиться.
впрочем здесь, глумятся не над богом, здесь глумятся над верующими
Ирина Моисеева
Скорее, они и верующими по-настоящему не были.. И Христа ИСТИННОГО не успели познать..
Если с ума сходит - то обязательно когда нибудь окончательно сойдёт.
Через покаяние только))
Ирина Моисеева
А разве они способны к покаянию?..
Если я не даю обманщикам врать на Бога от имени Бога, то это глумление, или нет?
Ирина Моисеева
Не поняла. Кто говорит "от имени Бога"? Вы или они?
да могут.
ведь соприкасаясь с мудростью, добром и любовью, любой злой человек станет умнеть и добреть.
жалко что, крови много невинной прольёт.
Стас
Вообще-то аминь - это соединение аминокислот в химии.
Правильно - Амень.
Мен - это человек, А - это звук перевёртышь, антипод, проще говоря частичка "не". Амень - не человек.
Ты не человек?
Правильно - Амень.
Ты не человек?
Бывает... если успеет, конечно.... уверовать и покаяться...
Конечно, человек сам себе выбирает путь, и если осознал, что неверный, всегда приходит к Богу.
Это два подонка библейских -Иегова и его блудный сын иисусик глумятся уже третье тысячелетие на невежественными людьми вместе со всеми этими пасторами, попами и прочими лукавыми бесами и мошенниками.
Ирина Моисеева
Я так поняла, поумнение, как и спасение души, Вам лично уже не грозит.. (((
Сдался, людям, ваш бог.
Ирина Моисеева
Повеселили..)))
Разбойник повешенный рядом с Иисусом тому пример.
Ирина Моисеева
Значит, только через экстремальные ситуации?
как можно глумится над тем, что неопределено, глумитесь вы верующие, принимая левое глумление на его счёт
Ирина Моисеева
Но вы же не сидите в других категориях! Вас хлебом не корми, но дай поиздеваться над верой!...
Исключено.
А если и "поверит", то чисто из карьерных соображений
или в угоду своему подлому сатанинскому самолюбию.
Яркий пример тому "апостол" Павел.
Ирина Моисеева
Апостол Павел уверовал очень искренне! Не наговаривайте на него! Лучше прочтите о нем в Библии.
Над богом мало кто глумится на вот над религией многие она этого заслуживает. И вера в в бога вовсе не мешает указывать на мерзости религий.
Бывает.
Пример тому, Апостол Павел.
Ирина Моисеева
Павел не глумился над Богом, наоборот, Он Его всячески защищал! Просто он заблуждался и не понимал, что Иисус и есть Бог во плоти и Путь к Богу..
есть сектанты, которые уверовали после многих лет такого
Ирина Моисеева
Что там? У меня ссылку не дают открыть...
ЛЮДА! Ты помешана на религии! фанатизм!
Ирина Моисеева
Нет, не на религии. а на Христе!))
Сергей Кузнецов
не путай веру и религию.
вера - это сбой в работе мозга.
а религия - это всего лишь способ справления нужды в вере.
вера - это сбой в работе мозга.