Религия, вера

Христиане, почему лень - грех? Разве любая работа не направлена в конечном итоге на безделье и получение удовольствия?

Sardor Yuldashev
лень - двигатель прогресса, а религия в древности всегда ему препятствовала, сидя на плечах народа со своими бреднями
Анастасия Мозговая
Лучший ответ
Иисус сказал: Посмотрите на птиц небесны, они не жнут и не сеют, но бог кормит их, так же и вы не сейте и не жните, бог будет вас кормить. Так что никакой это не грех.
Путать не надо, лень это мучение, а покой Божий - наслаждение.
работа может быть направлена на собственное развитие (из животного человека в совершенного) , работа ради материального стяжательства приводит к безумию или рабству
M_
Mystery _
Sardor Yuldashev что вы называете развитием?
Вы на земле, чтобы вам кто то все делал, не забывайте, кто рано встает ---тому Бог подает!
Лень - грех, потому что не приводит к созиданию, а приводит к обнищанию. А работа приводит к комфортной жизни и получению хорошего обеспеченного всем необходимым отдыха и получению удовольствия от этого отдыха.
Лень и отдых - это разные вещи.
Ещё как направлена, просто, если будешь часто лениться, ожирение может приключиться, а последствия от ожирения, сами знаете, могут быть плохие ;...,преднамеренная смерть и как потом Господу успеть? Вы раньше времени можете умереть ,..мм, а это смертный грех, поэтому очень полезно потеть....)) ) Будете лениться, любая болезнь может без движения приключиться ...
Смысл работы - обеспечить всем необходимым для жизни. Если денег столько, что работать уже нет смысла, то безделие это худшее продолжение. В конце концов всегда можно найти чем заняться для саморазвития.
Лень относится к области смерти, а не к разряду грехов
Алексей Гл.
Потому что приводит к гиподинамии, полнейшей бездеятельности. Человек сознатель приводит своё тело к бездействию, к болезненому состоянию, к разрушению здоровья-это грех.
если окружающие перерабатывающие трудоголики, то лень не грех, а идёт во благо . "выравнивает" мир
лень - нерадивость о своей душе, легкомысленное к ней отношение
Davron Mirzoev
Почти все изобретения созданы для того что бы облегчить труд, в итоге для того что бы больше времени проводить вне работы, так что весь наш мир погряз в лени. Р. S. Чтоб не быть обвиненным в лени, нужно жить в средневековье:)