Религия, вера

Стремление к получению удовольствия какой грех?

Все почти
Son Alexandr
Лучший ответ
Стремление к удовольствию -это не грех, а проявление грешной природы человека, грех -это когда человек творит зло ради удовольствия
Елена Адамсон
Удовольствие Удовольствию - РОЗНЬ!
Давайте сопоставим Ангелов на Небесах и Людей на Земле.
Ангелы и Люди жаждут Удовольствий, желают быть Счастливыми и испытывать как можно больше Радостей.
В этом Ангелы и Люди абсолютно одинаковы.
Однако Ангелы на Небесах видят Удовольствие и Радость от Накопления и Сохранения Жизненной энергии, поэтому они живут долго и счастливо.
Люди же наоборот, Радость и Счастье видят исключительно в Утечках Жизненной энергии, поэтому живут короткую жизнь, полную страданий и горестей.
Вроде бы Ангелы и Люди одинаковы как желающие Удовольствий.
Но из-за того, что Они насыщаются Удовольствиями разных типов, результат их жизнь очень сильно отличается.
Подумайте после этого, насколько ВАши удовольствия доставляют Вам счастье и радость в Истинном смысле этого слова???
Соломон писал: «Иди, ешь с веселием хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим» (Екклесиаст 9:7—9).
Elena Elena
Гедонизм.
Георгий Лесин
Всё зависит от количества и обстоятельств.
Удовольствия бывают разного качества и количества. Если перебор-то это уже не удовольствие. Грех сами люди для себя создают верой в это.
Похоть
Надежда Лядова И стремление пожрать?)
сластолюбие. -1 Тим. 5:5 Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь;
6 а сластолюбивая заживо умерла.
Bbc Bbc
"Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило" Если человек руководит стремлением, это одно, если стремление им - это другое. Во втором случае создаются кумиры из отдельных объектов, предметов и т. д.