Нет. Не совсем так.
Главное, что бы любовь к комфорту не стала у Вас сильнее любви к Богу и людям...
Религия, вера
Почему стремление к комфорту для верующего грех?
потому что рядом с богатыми существуют 1000 бедных
Дело вот в чем: если человек не ищет в первую очередь Царствия Божьего, то комфорт становится для него диавольской ловушкой, не позволяющей ему достичь духовных высот, склоняющей его к мыслям о земном благе.
А для верующих приоритетны блага вечные, непреходящие. Они хорошо понимают, что стремление к комфорту может вовлечь человека в погоню за земным благополучием - и тем самым увести его от Бога. А вдали от Бога всегда плохо.

Goldеn Cobra
так скромненько)
Нет не грех, если это не становится смыслом жизни.
Человек должен прежде всего выполнить свое духовное предназначение в данной реинкарнации, ну а между делом он конечно может создать себе вполне комфортные условия жизни.
Однако при этом нельзя нарушать и Заповедей Божьих. То есть не завидовать, не обманывать, не воровать и т. д. Комфорт должен быть заработан или получен честно!
Вместе с тем, у Бога на первом месте сознание, а бытие на втором! То есть он говорит:
- Сознание определяет бытие!
Бог дал нам свободу воли и мы имеем право выбирать:
- молиться ли на материальные блага
- или на блага духовные
- или же придерживаться золотой середины: - заботиться о душе и одновременно о телесном комфорте/материальном.

- Сознание определяет бытие!
- молиться ли на материальные блага
- или на блага духовные

А нехрен барствовать, пускай в хлеву живут.
...да какая из тебя верующая???? Так.... дурилка картонная, прикрывшаяся писаниями!!!
если зарплата позволяет-нет, грех, когда люди лезут из кожи, голодают, залезают в долги, которые потом отдавать до конца жизни
Сам по себе комфорт не есть чем-то плохим, ведь первые люди - Адам и Ева - жили в очень даже комфортных условиях в Эдемском саду. Сейчас, если люди будут стремиться к комфорту в наших условиях, то ставя его на первое место, могут забыть о том, что наш мир, подобно "Титанику", скоро "пойдет на дно" и только Бог может нам помочь. Стали бы вы занимать комфортабельные каюты на "Титанике"?
Чем больше комфорта, тем более человек забывает о Боге.
Саровский говорил - Я бы выпросил у Бога более лучшую жизнь для монашек в Дивеево, но это будет не полезно для них.
Потому, что такой верующий готовит себя к загробной жизни- а там комфорта не будет
Потому что так сказано в Новом Завете.
Комфорт отвлекает от молитв.
верующие люди скромные
нет не грех
От куда такие выводы? Соломон, Авраам, Иов, Давид... существенную часть своей жизни жили очень даже не плохо.
Кто вам такое сказал? Смотря как достигается этот комфорт. "За чей счет сей банкет? "
Потому что что бы они получили комфорт они сделают хоть 1 ошибку