Религия, вера
почему стремление к богатству это грех а если зарабатываеш честным трудом? почему Христианин не может быть супер богатым
Христианин может быть супер богатым и это не будет вменяться ему во грех, если он не будет пристрастен к своему богатству, правильно выстроит свои цели в жизни и на первое место поставит Бога.
Адександра Исакова
Либо Бог , либо Момона
Честным трудом, нельзя заработать супер богатство)
Ирина Ворошко
ошибаетесь глубоко певцы актёры спортсмены политики даже проповедники
Альбина Каменева
Можно
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?
Скорбящим-манна.. .
Бесам-закрома...
Разве Патриарх уже не христианин, а единоросс?
Альбина Каменева
Он не стремится к супер-богатству, а относясь к черному духовенству, личной собственности и не имеет вовсе.
Само по себе богатство не грех, всё дело в том что ты с ним делаешь, как им распоряжаешься. В аду в одной яме сидят и скупердяи и моты. Приобретай себе друзей богатством не праведным.... -говорит господь устами евангелиста Луки.
может, например патриарх Кирилл
Иисус нигде не работал, но всё что хотел мог бы иметь. Нынешние христиане ничего общего с Христом не имеют.
Потому-что христианство - религия для слуг иудеев, а слуги не должны быть богатыми.
Потому что стремление к богатству очень часто перерастает в сребролюбие. А чтобы быть супербогатым, нужно много сил, времени и энергии для этого. И тогда, к большому сожалению, Бог отходит на второй план. А то, что это честный путь - жалкое оправдание этому.
Честный труд подразумевает труд своими руками или головой. А зарабатывание денег руками других людей - это простая эксплуатация. Супер прибыль только своими руками никак не получишь . О каком же Боге в душе можно при этом рассуждать?
Может быть и супер-богатым, но нелепо стремится к деньгам ради денег.
можно .Давид Саламон были очень богатые но они находили время и место для беседы о Слове Божием и странников принимали. И жили по учению Божиему и не прилеплялись к богатству и возрастали в духовном богатстве
Христианин - может, но вот многим его товарищам это не понравится. А ещё говорят что зависть это грех.. . Но если с церьковью поделишься - из тебя ещё и святого сделать могут.
А хочется, да?
Ну почему же Абрамович - прекрасный иудей. Следуя Торе обобрал глупых гоев. Все нормально.
Может, если честно получено, но сегодня это тяжело...
Почему, может. Только не надо привязываться к материальному. Сначала даётся духовное, а под духовное, дают материальное. Зависит от вашей миссии, с которой вы пришли на планету Земля. Под миссию дают материально столько, сколько нужно, и не больше. А если берёшь лишнее, уже грабёж. .
В Библии нигде не написано, что богатство грех. Грех - страсть к нему, страсть к деньгам.
Быть богатым не грех, не правильно было бы любить деньги.
Потому что христианин должен помнить о том, что записано в Луки 16:13-15: "Никакой слуга не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Не можете быть рабами Бога и Богатства".