Религия, вера

Библия осуждает стремление к богатству. Почему тогда в церквях так много позолоты?

Ты должен презреть богатство, что бы презрев отнести его в церковь.. . Ведь если будешь дорожить деньгами из тебя святошам тяжелее будет деньги вытянуть...
Согдиана Д
Лучший ответ
Татьяна Салтыкова - Тебе б смренью поучиться у овец!
- Чтоб легче стричь меня, святой отец? :)
все логично.
объясняешь, что богатство - бяка, и тебе достается больше!
Лора !
Я слышал, что покрытые золотом купола экранируют энергию прихожан. Они остаются при своих интересах.
Об этом рассказывает ведагор А. В. Трехлебов
Вы должны понять что существуют две религии:
религия для богатых и религия для бедных. .
По этой причине богатство приобретается религей для Богатых. .
а бедным дают религию для бедных. .
Пока вы не ощутите этой разницы, вас будут преследовать такие мелочные глупые вопросы.. . основанные на алчности и зависти!
Seka Rashov
Чаплин сообщил, что роскошь, в которой купаются представители православного духовенства, обеспечивается за счёт пожертвований, и это естественно. По его словам, эта роскошь необходима для того, чтоб торжества, проводимые РПЦ, были наиболее красивыми, а также торжественными.
Людей, которые отрицательно относятся к внешним проявлениям богатства представителей РПЦ, протоиерей сравнил с Иудой. Главное, по словам Чаплина, это не рациональное расходование средств, а посвящение их тому, что принадлежит Богу.
http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=14439&nnn_id=15098027
Ирина Коробко
блин ,"чтобы чаще господь замечал". а на фига попу мерседес? или вилла в 4 этажа?
Елена Габербуш
Ну церковники объясняют тем что типа не будешь же ты молиться богу в сортире, типо самому от этого будет плохо.
Наталья Щукина
Церковь - это символ души человека, такой какой она должна быть сияющей, чистой и богатой. Человек заходя туда и участвуя в таинствах мистическим образом настраивается на образ храма, после этой настройке то что происходит в храме отражается в душе человека. Все изменения. Например алтарь - это символ сердца, в котором незримо пребывает БОГ.
Pamircik Pamircik
Татьяна Салтыкова Интересно, как бы Иисус отреагировал на продажу свечей и объявления "Свечи, купленные не в церкви, считаются недействительными"?:)
а у попов тачек за ляма 3-4....
Д*
Диана *
осуждает стремление к богатству простых овец
Vahag Martirosyan
Чаплин не осуждает, всем слушать Чаплина.
А это порядочные верущие своё сносят, шоб соответствовать канонам.
библия но не превосвяшенники
это на средство народа.. . это достоянии народа и республики.. . не в себе же деньги в карман...
Берегитесь, молодой человек, клирики придут за вами. Мало ли аскетических христианских братств было истреблено огнем и мечом за утверждение, что Христос был беден и ни у него, ни у апостолов не было имущества, а только то, что необходимо на день насущный.

Исторический факт: папа Иоанн XXII объявил еретиками всех, кто утверждал, будто Христос был беден. Он же приказал выпускать распятия, изображающие Христа, одной рукой прибитого к кресту, а другой придерживающим кошель.

Ясно одно: церковники распинают Христа снова и снова.
во-во! примерно такой же вопрос у меня возник в детстве, когда я впервые посетил церковь и увидел на фоне всей этой красоты нищих, просящих подаяние
Sattar Satibaldinov
У каждого свои ценности одни предпочитают украшать свои дома в угоду себе,
другие дом Бога в угоду Богу.
Ни вера, ни Библия не осуждают богатство. Осуждается страсть. Страсти. . Не может человек служить двум господам. . Где сердце твоё-там и Бог твой.