Религия, вера
если бог создал человека, то почему в библии не описаны электрические процессы в головном мозге и вообще природа
электричества вообще не описана ни каким боком, даже упоминание о молниях имеющие электрическую природу упоминается крайне редко и считается гневом божием? может потому что грозы в палестине и полупустынях вообще редкостъ?
ты решил по-дискутировать с НЕВЕЖЕСТВОМ?
Потому что Библия - не учебник физики
В учебнике истории тоже ничего нет об электричестве
Может, какждая книга описывает СВОЮ сторону мира ?
Там много чего нет, потому что писали очень давно, у людей того времени не было ни слов ни соотвтствующих понятий что бы записать.
Потому же, почему не описаны мобильники, компы, машины, теплоходы, самолеты, ракеты и т. д. и .т. п. - просто ничего этого еще не было, и даже левиты, насаждавшие новый культ, не могла предвидеть, что это когда-то будет. Что уж говорить про древних скотоводов.
Игорь Иванов
не потомуже
Игорь Иванов
не потомуже
Там даже о земном притяжении не написано. Но оно людям дано. Как и огонь, электричество и всё остальное. Всё дело в том, что Бог дал разум человеку. Именно для того, что бы тот напрягая извилины, до всего допёр сам. Что это, за чем и как им можно пользоваться.
описаны
Библию кто писал?
Наверное, потому что если бы и так, вы всё равно не поверили.
Иисус говорил: "Если не слушают Моисея и Пророков, то, даже если воскреснет кто-нибудь из мёртвых, их это не убедит"(Луки 16:31)
Об электричестве написано в учебниках физики. О головном мозге написано учебниках по медицине и биохимии.... Первый раз вижу человека, который хочет все знания упихнуть в одну книгу! И, что эта за книга получиться?... кто ее будет читать?... А, ты, даже Библию прочесть не смог, зачем же советуешь другим то, что, вообще, исполнить никто не сможет?
Игорь Иванов
хороший ты наверное человек
сказки и есть сказки.
Все это прояснилось позже, и для этого сказка еще не написана.
Вы когда суп едите, насколько важно - сколько конкретно белков, липидов и прочей хрени вы употребили?
Игорь Иванов
ну вы хватанули, где липиды, а где шерстъ у кошки которая охеренно электризуется и неминуемо вызывает вопросы
А В библии вообще ничего не описано, читайте Веды. Там даже про атомы говорится.
Библия (в нынешнем виде) не имеет к Богу никакого отношения, поэтому вопрос мягко говоря не корректен.
Потому что библия, как я понимаю, претендует: ) только на историю человечества.)
Библия – вовсе не научный трактат, не энциклопедия по естествознанию. Она писалась для того, чтобы пролить свет не на то, КАК устроен этот мир, а на то, КЕМ этот мир устроен. Поэтому Библия вовсе не претендует на научную достоверность – у науки и религии совершенно различные области интересов: наука познает творение, а религия – Творца.
В конце концов в Библии и про вас ничего не сказано :)
А вообще Библия говорит с людьми скорее языком поэзии, нежели научным языком. И никто не станете обвинять например Пушкина в том, что он плохо учился в лицее на том основании что в его творчестве вьюга может выть как зверь и плакать как дитя? Мол: вьюга не плачет.. . :)
P.S.
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя.. . (А. С. Пушкин)
P.S.
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
Это не книга по физике
Игорь Иванов
это вообще не книга, это сборник листовок
Потому как библию люди писали и писали так как надо было писать....
Представляешь эле-во открыли бы 2000лет назад. Значит главная мысль этой книги не в этом. Так же не описано (подробно) как все творилось. СЕЙЧАС все проще есть гугл, яндекс!