Религия, вера

Почему в библии не описано северное сияние? Или такое чудо не по силам богу? А если по силам, то почему не описано?

А где эти пастухи-сочинители Библии могли его видеть?
Да и фантазия у них неказистая...
Михаил Окулик
Лучший ответ
Mira_75 Mira_75 Да, уж это точно сказано. Описали то, что хотели , так как понимали или хотели понять. Наука только расставляет все точки на i.
В те времена, когда писали библию я нивидел ни одного еврея на северном полюсе. Может поэтому.
Не добрались, ой-вей таки, наши мальчики до чукчей.. . )))
Яна Загребина
Это входит в один из результатов Его творения.
Дмитрий Шелбогашев Так почему такая красота не описана?
Зачем вам описание северного сияния в Библии?
Для этого есть учебники.
Evgenii Mashtakov
Дмитрий Шелбогашев Библия есть истина в которой описано все, Ваши слова и прагматически всех верующих, а вот Северного сияния там нет.
Веды описывают. Они описывают, что это свечение идёт из демонических миров. Примерно так.
Дмитрий Шелбогашев Веды священная книга славян, а я про библию спрашиваю.
написано: "и воссияет сияние северное, и увидят люди его... " как то так..
Дмитрий Шелбогашев где конкретно.
Вервольф, подумайте: какое северное сияние в Израиле? Или в Египте?
Max Belov
Дмитрий Шелбогашев Бог создал все, так почему этой красоты нет в библии, как же он мог такое пропустить и не нашептать какому-нибудь из пишущих этот бред?
Галия Арон А в Индии и Иране? А вот в ведах есть описание.
Ага . Это входит в один из результатов Его творения. Прохождением заряженных солнечных частиц через магнитное поле Земли. Неужели не написано в библии?
Дмитрий Шелбогашев Нету такого, нету.
если читать не умеешь, то не стоит пенять на Бога
Дмитрий Шелбогашев Пальце (ссылкой, цитатой) где?
в библии не описаны ледниковые периоды, образование материков из Пангеи, даже кит, описанный в книге Иова, казался бедным иудеям рыбой...
Дмитрий Шелбогашев Там и пингвины не описаны.
Климат изменился
А ты её прочитал.
Илья Карташов
Дмитрий Шелбогашев Вы не поверите, прочитал.
Потому, что для Бога это не чудо.. . Богу другое не понятно: как можно видеть творение и думать что творец спрятался в своем творении или что его вовсе не существует?
Егор Буряк
А почему бы вам не прочитать Откровение Иоанна Богослова? Там все написано . Рекомендую.
Дмитрий Шелбогашев Ссылку на северное сияние там плз.
Потому, что БИБЛИЯ БЫЛА ИЗМЕНЕНА И ИСКАЖЕНА И СЕЙЧАС ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК ОРУЖИЕ, но слабоумные еще и умудряются на этом бизнес строить.
Алёна Нурдинова наоборот, если бизнес строится, то не слабоумные..
Дмитрий Шелбогашев Ну и зачем убрали про северное сияние? Да и не было там такого.