Религия, вера

Почему в Библии не описаны более рание расы? При чем по данным антропологов человекообразных было целое множество...

Евреи, это самая поздняя расса, появившаяся на планете. Поздний ребёнок, не знающий истории.
Александр Неволин
Лучший ответ
Библия это Вам не учебник по антропологии. Это сборник различных по содержанию книг, состав которых неоднократно утверждался на Вселенских соборах. Её назначение-донести до верующих религиозные, филосовские и моральные аспекты жизни.
Андрей Поклад
Александр Золкин На Вселенских соборах? Не смешите....Гагарин в космосе совсем недавно побывал, а Вы уже про вселенские соборы....
Александр Золкин А что касается философии, то выдающиеся философы не однократно заявляли о малой ценности этой книжонки....Почитайте хотя бы Б.Спинозу....В прочим даже А.Эйнштейн не стал ему возражать....
Это еще один аргумент, что Библия - это история ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА! И не более! ! В то время кругозор народа был ограничен несколькими сотнями километров, вот они и писали "все народы", имея в виду своих соседей.
Наукка лжет! Библия истина! 11адын
Александр Золкин Факты говорят об обратном....Факты вообще вещь упрямая:))))
и какие же это генетики утверждают что у всего человечества было только два прородителя??? наверное ваши свидетели иеговы, и причём здесь кунскамера в Петербурге?? ?
а ваши генетики все пишут скелет чарез "и" (скилет???)
Алан Торчинов
Они об этом просто ничего не могли знать. Динозавров там тоже нет. Когда библию придумывали. Всего этого еще не открыли.
Алан Торчинов динозавры там есть,и называют их там бегемот!!!
Данные антропологов подогнанны под эволюцию. Человекообразных описывают изходя из останков челюстей, хотя для представления об осанке нужны тазовые кости, как минимум. генетики утверждают что у всего человечества было только два прородителя. Просто есть предубеждение которое сказывается на всех выводах ученых. Сейчас существует огромное разнообразие расс, только в африке можно увидеть двух метровых и" метр с кепкой" представителей человечества. Существуют так же мутации, кунскамера в Петербурге содержит множество примеров. Если бы вымерло все семейство кашачих, то найдя ранний скилет льва и поздний скилет кошки, ученые решили бы что один происходит от другого. Это основная линия которой они придерживаются вовсех выводах. Это предубеждение.
Александр Золкин А никто не утверждает что человек произошел от макаки. Ветви эволюции разные....А то что эволюция существует, то далеко ходить не надо. Быстрая эволюция - селекция. Если Бог все создал так и ничего не меняется, то и не менялось бы:)))))
Вика Боровая Если Вы беретесь рассуждать о палеонтологии, то изучите первоисточники.