Религия, вера
Почему в Библии не описаны множество ритуалов и прочих действий на церковной службе
Потому что они выдуманы! "Это имеет только вид мудрости в самовольном служении" (св. Писание, Колосянам 2:23).
Потому что библия это наивреднейшая экстремистская литература, она основана на ритуальной магии.
Татьяна Кузнецова
Не читал, но Осуждаю.:)
Татьяна Кузнецова
Я Вас комментировал. Сам Читал если кратко из Библии: Создателю нужно, что бы люди занимались Боговедением и Богопознанием. А все что они делают во имя его, ему не нужно. Да молится лицом на Восток мерзость более которой на земле нет. Да церковь не утверждает, что они Верят. Они утверждают, что они правильно Славят, что является Суждением, т.е. Грехом.
Татьяна Кузнецова
Никакого гипноза и магии. По Библии любое слово Слово сказанное Вслух - нарушение. НЕ Постится, не молится, жертвы не приносить, храмы не строить. Иисус сказал: слушайте что говорят священнослужители, только не делайте так, как они делают. Пытаюсь так жить, очень интересно.:)
Татьяна Кузнецова
Попы монетизируют Священное писание, Люди тела, знания и.д. Бал правят деньги. Это их Выбор.
Символизмом но нет фактов и концепции как следствие истины!
Чтобы не было "множестваритуалов" нужно поверить истине слова Боьего,принять Христа верой.Он освобождает от ритуалов.
Потому что это секрет, как они проводились. Секреты не записывали, а передавали из уст в уста, ну или варили на месте и давали пробовать
Мата Хари
Или жуульг=ничеством занимались /
Твое дело учиться жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, заинтересовать Людей создать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения и жить в Раю для Всех без исключения, чтобы никто не попал в Ад.
Библия одно , а церковная служба совсем другое
Так небыло никаких ритуалов, всё это выдумали Православные после смерти Апостолов во времена Константина.
Библия учит раздавать - дарить.
А ритуалы собирать - продавать услуги
Тайна безаконие уже в действии.
Цитата из нового завета.
Церковь Христова не замерла в момент своего создания. Она живет, получает опыт, делится им.
То что мы видим в храме сложилось в определенный порядок и последовательность примерно 1600 лет назад и не меняется сильно.
Кстати примерно и в это время оба Завета были сведены в каноническую форму, это мы сейчас называем Библией.