Религия, вера
почему в библии не описан момент создания ангелов??? откуда они появились??
А если вспомнить что они еще и на дочерей человеческих позарились, то вопрос становится еще интересней...
Жанна Метаева
о тожжж....
Библия не может охватить все мироздание, потому, что описывает только одного сублогоса Всевышнего, под именем Яхве, который не является вершиной пирамиды, а всего лишь камешком в её основании)).
Библия говорит о создании мира людей, что Б- делал при участии ранее сотворённых творений духовных миров. Но скупые сведения есть в начале Библии, а также в книгах Пророков, в Псалмах. В принципе, эти знания не важны для мира людей, поэтому и не детализированы, т. к. Библия это Книга о том, как человек должен жить в созданных для него мирах.
Бытие 1:1.В дальнейшем описании уточняются детали. От общего к деталям-дедукция.
Жанна Метаева
чегоооо????
откуда они появились?? Лично я ни одного не видел, если они есть то где они или вымерли вместе с мамонтами.
Известно откуда, но тсссс, молчок, не оттуда это точно
Бог создал, до человека, а как где то встречала
Жанна Метаева
подскажите, а то найти не могу это замечательное место ф книжке....
Ангелы это инопланетные существа посещавшие и посещающие нашу Землю. У них свои технологии и измерения, видимо нам этого не понять.
Жанна Метаева
ну так...куда уж нам, модифицированным приматам))))
Зато в Коране описывается ...
в Первый день творения.
вместе с сотворением Света. .
Они--светлые служители..
вместе с сотворением Света. .
Они--светлые служители..
Потому что Вам это знать необязательно)))))
Жанна Метаева
как это????обязательно!!! это поможет укрепить веру!!!!
Момент создания ангелов не описывается, видимо потому что они были гораздо раньше людей созданы, а Библия она больше о человеческой жизни. Но один момент все же есть "Вначале было Слово. ".это же о первом ангеле, с которого Бог начал творить.
Похожие вопросы
- Почему в библии не описано северное сияние? Или такое чудо не по силам богу? А если по силам, то почему не описано?
- Почему в Библии не описаны яйцекладущие млекопитающие*?
- Почему в библии не описана внешность Иисуса?Верующие а вы можете описать Его...или фоторобот?)
- если бог создал человека, то почему в библии не описаны электрические процессы в головном мозге и вообще природа
- Почему в Библии не описан Антишка, те Антихрист, а в Коране описан?
- Почему в Библии нет ничего о создании вирусов и бактерий?
- Почему в Библии не описаны более рание расы? При чем по данным антропологов человекообразных было целое множество...
- почему в библии не описан ледниковый период????
- А почему в Библии не описано строительство египетских пирамид?! Ведь должно же быть...
- Почему в Библии не описано, как создать какое нибудь изобретение, которое улучшило-бы жизнь людей?