Религия, вера
Почему в Библии нет ничего о создании вирусов и бактерий?
Бог создал небо и землю и "всё воинство их" (Быт 2:1)
Потому что это книга о нравственности. а не о биологии.
Ведь в учебниках истории и геометрии про них тоже ни слова.
Ведь в учебниках истории и геометрии про них тоже ни слова.
Они ничего об этом не знали. Как-то Иисуса укорили, что он руки не мыл... Сам бог не знал!
Мф. 15:11: не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Да-да, это было сказано именно по тому поводу! По поводу того, что его ученики и он не мыли рук! А вовсе не по поводу того, что можно есть, а что нельзя.
Мф. 15:11: не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Да-да, это было сказано именно по тому поводу! По поводу того, что его ученики и он не мыли рук! А вовсе не по поводу того, что можно есть, а что нельзя.
Светлана Шкаленкова
Иисус сказал, что верующему в Него не повредит никакая пища.
В Библии нет ничего даже о домашних тапочках, а тут о вирусах да бактериях.. Библия это Книга не естествознания, а о духовности и справедливости.
Потому что у микроскопов древнееврейских чабанов было весьма низкое разрешение.
Это вторично.
Древние еврее были слишком неграмотными, чтоб знать о них.
Зато там есть куда более важная информация.
Их тогда ещё некому было открыть. О динозаврах там тоже вроде нет ничего.
Да, вообще какая то отсталая книга эта Библия. В ней нем ничего ни о бутиках модной одежды, ни о том, какие фасоны нынче носят в Париже.... Такое впечатление, что ее писали какие то отсталые люди, которое ничего не понимают в стильной одежде.
и о ракетах ничего с чего бы?
вообще-то Ной каждой бактерии и вирусу искал пару =)
Похожие вопросы
- почему в библии не описан момент создания ангелов??? откуда они появились??
- Почему библия не рассказывает о создании бактерий и вирусов?
- Почему в библии не написано про бактерии и вирусы?
- вирусы и бактерии создал дьявол как думаете? ведь в Библии нету упоминай об этом, или они населяли Землю еще до людей ?
- Вопрос креационистам - почему бы попутно не отрицать вирусы и бактерии? Болезнь происходит по воле божьей - и все
- Почему при причастии не страшны вирусы и бактерии от одной ложки
- Почему в Библии ничего нет про бактерии и что воду надо кипятить? Из-за этого смертность при родах была в десятки раз вы
- зачем бог создал столько вирусов, грибков, бактерий от которых люди болеют?
- Куда попадут животные после смерти? А также насекомые, вирусы и бактерии
- Коронавирус, как и все вирусы и бактерии, создал бог, верно?