Религия, вера

Почему при причастии не страшны вирусы и бактерии от одной ложки

Тит. 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Владимир Быков
Лучший ответ
так там и зараза..
:) святая
"Ложки"то на вечере Господней не к чему, сначала молимся о хлебе и съедаем все один хлеб, в потом, после молитвы о Чаше, все пьем из неё,а ложками едят борщи и каши.
Влад Иванов так у вас нет настоящей евхаристии.
еще как страшны. именно так чума, холера, сифилис в средние века и распространялись
Юлиана Архипова вот тут не ...изди
Влад Иванов странно. а почему священники и дьякона поголовно не умирают от инфекций?
Еслиб были не страшны, эту процедуру не проводили бы..
Артём Щербаков
В вине могут присутствовать лишь споры плесневых грибов. В винах, готовых к розливу, также содержатся микроорганизмы. Их количество в 1 мл вина колеблется от 10 до 500 живых клеток дрожжей, молочнокислых и уксуснокислых бактерий. Из дрожжей наиболее часто встречаются сахаромицеты, пленчатые дрожжи, бреттаномицеты, сахаромикоды. Наличие в винах микроорганизмов при несоблюдении условий хранения может привести к их размножению, а в дальнейшем — к болезни вин. Размножение микроорганизмов в винах, разлитых в бутылки, сопровождается помутнением вина
Надежда Б
Этим причащанцам уже ни чем не навредишь, а естественный отбор именно так и работает.
Игорь Россов
Еще как страшны. И противоречит принципам Бога о чистоте физической.
Люда Исаева
Это не гигиеничнее.
Потому что в такие моменты человек этого не осознаёт.
Очень страшно, можно подхватить любую заразу
Влад Иванов а почему священники и дьякона поголовно не умирают от инфекций?
Страшны, но многие не думают об этом.
Страшны, на все время и случай.
Сам Господь Иисус Христос не передаёт никому никакие микробы.
Ни одного случая не зафиксировано, я специально интересовался в своё время
Артём Щербаков Сколько у вас?