Религия, вера

Бог - управляющий Природой это Добро, а неуправляемая Природа, Стихия, Вселенная - Зло?

Тёмный Ангел - помощник Бога в деле управления Природой, так же как и другие Архангелы.
Природой по Библии должен управлять человек, управлять как бог.
Если создал машину по производству картона, создавай и по его утилизации.
Создал производство пластиковых или стеклянных бутылок создавать необходимо и
утилизацию. В природе всё создано по этим правилам. Всё разумно переработанное исключает зло.
Наташа Грибач
Лучший ответ
Светлана Никитенко Если Бог создал человека подобно Себя, то значит Он и мыслит приблизительно как мы, поэтому мы можем немного раскрыть тайны Мироздания, хотябы в гипотезах и версиях. Любой организм не наносит вреда Природе, так же и мы должны жить не нанося ей вред. есть проект на этот счёт..))
Подобная "вырезка" из Творца существует только в понимании смертных. У Бога команда, сплоченная единомыслием, работает над созданием условий для "детского сада" на Земле в ожидании пробуждения желания повзрослеть у воспитанников, чтобы пополнить Его команду.
Светлана Никитенко Почему детский сад? Больше похоже на деятиленюю школу..))
бога нет, . есть природа, её естественные законы и причинно-следственные связи, . не надо вплетать в неё мифологию..
Aziz Caryyev
Светлана Никитенко Природа создаёт в своих многочисленных мрах и измерениях разные формы жизни, в том числе и разумные, поэтому велика веротность того что Высший Разум уже есть, только 5% на то, что ему только предстоит появиться..))
Надо соблюдать заповеди и тогда все будет хорошо
Светлана Никитенко А вот я считаю, что есть ещё три заповеди: творить разумное добро. повышать постоянно свой интеллект, вести здоровый образ жизни. Мне то как тогда быть?
Бог управляет и добром и злом. Всё зависит от того как ведут себя люди. В Библии есть случаи, когда Бог устраивал бегства, потопы и т. д. Но добрые и любящие Бога люди всегда спасались, погибали только злые неверующие люди.
Светлана Никитенко Но в мире так многосвященных писаний, что верить кому непонятно, или тому где родился?
Олег Панов Что ж он так с ними...хоть и неразумные, но все же Чада... А утверждают - всех любит(((
Нет! Все есть Бог!
Светлана Никитенко Это фанатизм, если вы знаете истину, ..))
Бог - это Творец всего, что нас окружает: природы, животного и растительного мира, Вселенной, планет.. . Он - Единый и Неповторимый, нет никого подобного Ему. Он - Тот, Кто сотворил нас (людей) , является нашим Создателем. Также такие понятия как добро и зло - это творения Бога. Ангелы, люди, джинны (привидения, призраки и прочее) - тоже творения Бог Единого.
Светлана Никитенко Но эта версия близка вам, её и защищайте в дистпуте, только уверен что вам нечего сказать в её защиту кроме священных писаний. у МЕНЯ другая версия мне близка, что наыало всех начал Природа и она постоянно в своих мирах и измерениях создаёт новые формы жизни, в том числе и разумные.. и я не догматик и не фанатик и не шарлатан называть это истиной. Если ваша версия верна то давайте послушаем доказательства. толкько без писаний пожалуста, своими словами.