Религия, вера
Почему верующие считают, что жизнь нужна для страданий? Если в конце тебя ждут страдания, не лучше ли поддаться грехам?
Чтобы компенсировать боль тех страданий, которые ждут тебя в старости в виде болезней, слабости и предсмертных мучений, вместо того, чтобы страдать всю жизнь?
В том и фишка, что страдаете от того, что грешите. Действуете наперекор Жизни. Вам говорят - не груби, а то пи3дюлей получишь, а вам надо свою гордыню почесать - а почему это нельзя? А потом - Бог, видите ли, несправедливый, страдать заставляет.
Молдир Маратовна
Груби тому, кто слабее тебя и не сможет отомстить. А чтобы иметь право грубить, становись сильнее. Вот ты и получаешь удовольствие от своей горлыни. А страдают те, кто принял эти унижения от гордеца со смирением
Возродить Отношения с Богом, Исполнить Заповедь Христа. Изучайте Писания, зачем фантазировать.
для того, чтобы сдать экзамены и заслужить диплом, разве вы мало усилий ставите?
разве вы мало страдаете?
разве вы мало мучаетесь для этого?
ну конечно же есть люди, которые дают деньги и покупают диплом, но Бог не ректор, который будет брать деньги, вот чего вы упускаете.
разве вы мало страдаете?
разве вы мало мучаетесь для этого?
Молдир Маратовна
Есть люди, которые учились не за диплом, а потому что им действительно было интересно то, чему они учились. А расплата за это в крахе иллюзий, что эти знания никому не нужны и нигде не пригодятся. Знания только заставят тебя страдать. Счастье в неведении
Почему атеисты считают, что знают, что считают верующие?
Молдир Маратовна
Со слов верующих
Я не религиозный человек, но я верю в Бога и да, я считаю что жизнь без страданий невозможна. В мире существует гармония, за счастье мы платим болью. А грехи ведут к еще большим страданиям тела и души. Человек блудлив? получает венерические заболевания и разлад в семье. Пьет? Обжирается? - проблемы со здоровьем. Любая ложь со временем ведет к проблемам, любой грех ни к чему хорошему не приводит. Украл? Украдут и у тебя, где нашел там и потеряешь.
С жизнью легче расстаются те, кому терять нечего... Расставаться с страданиями проще, чем расставаться с роскошью и веселой жизнью... А умирают-то все.
(* Ангелок *)
То есть такой своеобразный рассчет. То есть чем больше в жизни страданиц, тем умирать веселее)
Первый раз такое слышу... по крайней мере немного такого есть в католицизме... практики с самоистязанием... а если по правде... жить в святости в наших диких джунглях это действительно страдания... многие добрые люди не выдерживают и забухивают или наркоманят... Наш мир вампирический... нужно идти по трупам... нужно людей использовать а не дружить с ними... таков закон джунглей и большенство и живет как зверье... Если бы Иисус и ученики не были б святыми то прожили дольше... хорошие люди всем известно... долго не живут а если и живут то тяжелые жизни...
Жизнь создана чтобы жить в раю в Божьем присутствии и гармонии. Но человек Адам выбрал познание добра через делание зла, которое попало в человека через плод запретного дерева, которое указывало на сатана-змея который пробрался в рай, человек должен был охранять сад от нашествия противников-сатана..
кто сказал что для страданий.... чтоб их достойно пережить.... святые мученики так это не каждый.... они страдают за всех людей
Совершенно неправильная точка зрения. Если человек верен Богу, то он живёт под благословением, а значит без болезней и как говорите, без предсмертных мучений. Это все уготовано грешникам как в этой жизни так и в вечности..
душа не страдает... Дух тем более
А поддашься грехам в молодости, о чем будешь вспоминать в старости? Будет и стыдно и чувство вины и рпскаиваться поздно будет. Не даром говорят, кабы молодость знала, а старость могла... Да и вообще уныние тяжким грехом считается.
Это не жизнь, те кто считает это жизнью будут страдать вечно, жизнь это счастье