Религия, вера

вопрос по Новому завету про 666

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

как расшифровать последнюю строчку? откуда взялось число 666?
6. есть код материального бытия. Шестиконечная звезда Давида, символ царства, материального мира. Материальный мир, это отражение Бога, его противоположность. Материальный мир развивается, с каждым моментом, становится всё более противоестественен Богу. И как только Материальный мир, дойдёт до полного развития в трёх эпостасях - Божественная троичность - Отец, Сын, Святой Дух - 666. произойдёт Армагедон, сворачивание материального мира, обратный его исход в Бога.
Serega Budaragin
Лучший ответ
Виталик Байдуков твою ж мать.... как до этого можно было додуматься и кем надо быть чтоб это расшифровать
объясняю
1. число имени его
"число" в древних документах всегда подразумевало "количество", а не надпись с цифрами. "Сочти" означает "посчитай" (не счесть алмазов пламенных в пещерах каменных).
То есть речь идет о количестве "имен зверя", то есть количестве видов плотоядных животных. Зверь - это не сатана и не дьявол, это просто плотоядное животное.
2. "человеческое число" означает не машинное, то есть шрихкод точно не годится - в машинном (двоичном) нет цифры 6, есть только 0, 1, 2, 4, 8, 16 и так далее.
В целом речь идет о диктатуре, которая будет прикрываться именем или изображением какого-либо плотоядного животного. И таких видов животных 666. Ну скажем орел на американском гербе, тигр, пантера и так далее.
Виталик Байдуков а почему ваша версия не совпадает с версией выше?? версий много?
Число 6 человеческое. человек был сотворен на 6 день. если совсем коротко :стопроцентный безбожник
Откровение Божие очень часто не подлежит анализу человеческому. На то она и тайна.
Djelaman Djelaman
Число шесть связано с врагами Бога . У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь (Даниил 3:1—23). Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
666 означает человеческое несовершенство - это число человеческое.
В еврейском языке у чисел есть буквенные значения. Царствие небесное НА ЗЕМЛЕ которое наступит после прихода машиаха еврейского как то созвучно с 666 в буквенном написании. Точно не вспомню, но это близко.
Serega Budaragin Иисус обличил иудеев, что они ждут царствие божье на земле, а на земле его быть не может и не будет. По этому они его и распяли. По по иудейскому исчеслению - цифры буквы, получается то же правильно - ха-мелех — ле-исраель. Это переводится как - Царь иудейский Молох. Молох это тот же - золотой телец. Золотой телец, это торговля и ростовщицество. То есть Жид. ( Ж )изнь ( И ) змеряющий ( Д )еньгами.
Serega Budaragin Или так :

666.
Шестьсот Шестьдесят Шесть.

600. Ш1. е2. с3. т4. ь5. с6. о7. т8 ======== 8
60. Ш1. е2. с3. т4. ь5. д6. е7. с8. я9. т10. = 10
6. Ш1. е2. с3. т4. ь5. ================5

8.10.5.

8. А1. Б2. В3. Г4. Д5. Е6. Ё7. Ж8 ======== Ж
10. А1. Б2. В3. Г4. Д5. Е6. Ё7. Ж8. З9. И10. = И
5. А1. Б2. В3. Г4. Д5. =================Д

Ж И Д ---Жизнь Измеряющий Деньгами .

Торгаш, бизнесмен, деньги, золото, золотой телец.