Религия, вера

Как мы можем показать свою признательность за жертву Иисуса Христа?

Следуя по его стопам и проявляя веру в пролитую кровь Иисуса.
Токтар Ташмагамбетов
Лучший ответ
Здравствуйте, сэр. А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
Кто бы согласился воскреснуть, но только после смерти?
Кирилл Быков
Максим Тарасенко а он чо не знал что он сынуля божий?
Вообще-то нет данных, чтобы его кто-то просил об этом. Более того, казнь И. Х. очень похожа на спектакль.

«За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый» (Коран 4:156-158)

Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним. Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили. Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится. Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.

— Ин. 19:31-37

Из трупа кровь не течёт, что любой патологоанатом подтвердит, а когда Логвин ткнул Копьём, то потекла, значит сняли с креста в беспамятстве и очень даже живого и ноги, по иудейской традиции, «забыли» переломать!

«Принесли его домой — оказался он живой!»
молись чаще...
Он воскрес через три дня, согласно книжке. Где здесь жертва?
Marina Lebed'
Ольга Михайлова Хорошо. Давай-ка тебя все дружно предадим, оплюем, продадим, распнём на кресте, помучаем на нём, в твои раны будем сувать всякую гадость. И что же? А-а-а, пустяки. Это не жертва.
Иисус знал, что все это игра. Тут нет жертвы.
Просто соблюдать Его 10 Заповедей. И стараться не поддаваться 7 смертным грехам. Также по возможности ходить в храм Божий.