Религия, вера

какая религия самая опасная? почему?

Ислам. Очень агрессивная религия, чтобы убивать "неверных". Все взрывать. У них в голове только одно "война и смерть".
Айгерим . . .
Лучший ответ
Сергей Яковлев ИГИЛ-не Ислам. Вы дауны
Сергей Яковлев вспомните крестовый поход. Или вы на столько тупы, что не поймете какая религия ОФИЦИАЛЬНО убивает, тех кто не принял ее. Русские тоже христианизировали. Например: башкиров, кавказцев
ислам потому что он обещает рай за убийство неверных. и вообще это религия войн террактов насилия нетерпимости и притеснения женщин
Евгений Зыков
Нургали Шалгынбаев Что за бред ?..ты ничего не знаешь об Исламе, только через СМИ
....
▪️(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....
Просто хочу привести слова святого Иакова, который сделал очень мудрое изречение.
4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

И теперь подумайте над словами МИР, с которым дружить он не советует, и Бог который может испепелить этот мир.
Наталия Жукова
Ацтекская, там людей толпами в жертвы богам приносили.
Все опасны.
Adilet .
атеизм... если вы действительно убеждены в отсутствии бога, то чем это отличается от веры в то, что бога нет? И то, и другое являет собой ответ на фундаментальный вопрос религии, решение которого может основываться только на вере. Следовательно, атеизм является ещё одним видом религии... а почему... долго объяснять, да и не нужно... каждому человеку дано право выбора... и путь у каждого свой...
Ну Ислам-то да... но знающие люди говорят что Саентология.
Мария Титова
Номинальное христианство. Потому что многие из тех, кто считают себя христианами, глубоко вовлечены в политические дела этого мира, даже в кровопролитные войны.
вообще все религии основаны на каких-то лишениях, страданиях, а то и членовредительстве. выходит все опасны для жизни.
Светлана Чурикова к примеру христианство-православие не опасно, опасны бывают люди-фанатики
Опасны ответвления от религий. К примеру: ваххабиты от ислама, которые в Исламском государстве живут.
Входящие в Вавилон Великий - религии живущие не в соответствии со Словом Бога, блудящие с миром, политикой, хулящие Бога Иегову приравнивающие Его к Сыну.
Вова Мальцев
если теологически, то любая, где перемешена правда и небольшая доля лжи. Те секты где умышленно все знаю о лжи не так опасна, сколько перемешанные.

Р. s яд крысы состоит на 99, 995% здоровой пиши, и 0,005% яда, что убивает крысу...
Свидетели Иеговы. Потому что они обманывают людей, которые доверяют Библии.
Это все равно, что спросить - какое оружие самое смертоносное? Все зависит от того, в чьих руках оно находится.
Все религии опасны. Каждая из них вводит человека в глобальное заблуждение и уводит из мира настоящих живых. Лишает человека его настоящей жизни при жизни.