Религия, вера
Почему христиане разделяются? Не плотские ли мы еще?
Кто-то видимо пока не прав
Алтынай Мусаева
Плотские младенцы : http://www.proza.ru/2014/08/09/604
ну как им не разделяться и не искать истины когда им вот уже несколько тысячелетий дурят голову попы и религии толкая их на всё большие преступления против Человечества и Божества.
"Плотских христиан" не существует, - это раз.
"Разделение" - последствие расколов, сектантства, - это два.
«…все разнообразие наших внутренних действий сознаваемых сводится к трем исходным началам, или силам: познающей, желающей и чувствующей. Все же силы сии сосредоточиваются и сходятся в нашем лице, в нашей личности, в том, что говорит в нас: я, которое есть слияние и нераздельное единство всех сил. Они в нем сцентрированы и исходят из него, как из фокуса.
Далее, то, что познания, желания и чувствования являются в нас не только на различных степенях, но даже в противоположных направлениях, заставляет, кроме других оснований, допускать в составе существа человеческого три части: дух, душу и тело, из коих характер первого — отрешение от чувственного, последнего — погружение в нем, средней же — совместность того и другого. Цель и назначение первого есть общение с Богом и миром духовным, последней — посредничество в сношении с миром чувственным; средняя должна от чувственного через дух восходить к Богу и одуховляться и от Бога через дух низводить одуховление чувственному. Части сии в составе нашем не лежат одна подле другой, но все, так же как и способности, сходятся в нашем лице (я), ему присвояются и суть для него постоянные средства. Лицо человека (я) есть единство духа, души и тела
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Dusha#8
Ибо только ложь можно трактовать тысячами способов!
Главное, что бы Вы не отделились... а мы подтянемся))
ущипни себя и убедишься.
каждый мнит себя богом
Христиан плотских не бывает. Христианство - исключительно духовная истина. Следование за Христом.
Олжас Майкибаев
Почему тогда возникают разногласия?
Христиане это люди, которые исповедуют Христианство, и люди не разделяются)))
Олжас Майкибаев
Между христианами возникают разногласия.
Вы какую церковь посещаете ?
Олжас Майкибаев
Никакую.
Истинные не разделяются.
О. Федор разделился на колбасу .