Религия, вера

Как по - вашему, много ли грехов накоплено человечеством?

конечно
Инесса Максимова
Лучший ответ
Накопление происходит регулярно
ууууууууууууухххх!!!!
Петр Гондюк
Если сравнивать с чашкой чая, то мера беззаконий этого мира уже переливается через край. Бог не будет долго это терпеть.

Бог отсрочивает исполнение приговора над этим миром только до определенного времени. Об этом свидетельствует повеление, которое Бог дал тому, кто в видении символизировал исполнителя приговора: «„Пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды“. И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия». Обратите внимание: греховность человечества, образно говоря, созрела, то есть достигла такой степени, что изменений к лучшему ожидать бессмысленно. Когда Бог исполнит свой приговор, не останется никаких сомнений в том, что он поступил справедливо (Откровение 14:18, 19).

Рассмотренные выше примеры показывают: время Божьего суда над этим миром, по всей вероятности, очень близко, поскольку сегодня мир находится в таком же состоянии, как в те времена, когда Бог считал нужным привести свой приговор в исполнение. Повсюду на земле процветает насилие — точно так же, как это было перед Потопом во дни Ноя. Люди все больше соответствуют описанию из книги Бытие 6:5: «Все мысли и помышления сердца их... зло во всякое время». Даже такие тяжелые грехи, за которые Бог когда-то наказал хананеев, стали сегодня обычным явлением.

Положение в мире постоянно ухудшается, особенно после Первой мировой войны. Наша планета уже залита кровью миллионов людей. Повсюду на земле люди продолжают страдать от войн, геноцида, терроризма, беспорядков и беззакония. Во всем мире больше и больше распространяется голод, болезни и безнравственность. Все свидетельствует о том, что мы живем сейчас среди злого рода, о котором говорил Иисус: «Не прейдет род сей, как все сие будет» (Матфея 24:34). Сегодня «мера беззаконий» этого мира наполняется. «Гроздья винограда на земле» созревают — приближается время собирать урожай.
смотря что вы считаете грехом, так как для западных стран считается грехом гомофобия, а у нас наоборот геев считают грешниками .
Viktor Vollkov
чем больше разница условий жизни между людьми тем больше и грехов (за разницу принимается среднее состояние за всю жизнь)
если всем достанется всего поровну (в т. ч. и морального, например любви) то это самое идеально мирное общество, притом если никто не захочет больше чем у других

Но если все люди совершат одинаковое количество грехов, тогда что?
Очень много!