Религия, вера

Как объяснить православным родителям что я - атеист.

Чтобы в меня не кидались какахам, и не считали бесовщиной и исчадием ада, не вызывали попов на изгнание из меня демона, не молились день и ночь за освобождение моей души и прочее, прочее, прочее.
K. B.
Чтобы понять атеист вы или нет нужно обладать большими знаниями. Почитайте литературу религиозную, не только православную.
Родители насильно заставляют, от того и отторжение. Попросите их не мешать вам определиться на время изучения. Это их успокоит, снимет важность вашего православия. Вы наберетесь знаний и решите точно, что вам ближе.

Однако замечу, религиозные писания содержат много информации о законах жизни для всех людей, не зависимо от выбора религии или атеизма. Отрицать законы жизни - быть врагом себе.

Да и кому же по сути нужен то атеизм? Деструктивной вере, Сатанизмом именуемой.
Аня Семёнова
Лучший ответ
K. B. Таковым я считаю себя более года и всё больше убеждаюсь, а жизненный опыт, который может дать мне библия, и ребёнку понятен. Я считаю так - научный прогресс лучше религиозного и лучше потратить время не на молитву а на прочтение книги.
До 18 лет никак
огорчу, никак не сможете... фанатизм не излечим
Dimon Kolpakov
Через П. Астахова.
съехать лучший выход, ваши родители походу сектанты
Nadezhda Fisenko
Всё выдержать это главное доказтельсто
Скажи, что минус на минус дает плюс))
терпи. когда вырастишь уедешь и все.
обратись в их веру, и начинай искать противоречия в библии, их там предостаточно, разлагай изнутри )
они у тебя свидетели иеговы что ли? (не дай Бог никому).
а вообще просто сказать, что это твой выбор и твое право на выбор. если, мол, любите - то поймете. Если не любите - то какие вы в баню, верующие.
Ольга Быканова Ля да родители родителей свидетели иеговы они меня на крест повесят если узнают
Та же история)
Скажи на прямую как ты считаешь, обоснуй)
Если они твои родители и одыкватные, то они тебя поймут.)
Revan Arcayev
а зачем?
что бы в церковь не ходить?
скажи просто, все равно не заставят.
Нурсулу К
Иди и помогай людям.