Религия, вера

Инцест это грех?

В зороастризме не грех, даже наоборот.
Рамиль Хуснетдинов
Рамиль Хуснетдинов
15 715
Лучший ответ
Атеизм не признаёт грех, как и заповеди, так и Бога. Выводы делайте сами)
Иван Карпенко
Иван Карпенко
96 676
Домінічка Чейпеш Угу, если атеист то спит с дочерью, а если атеистка- то с сыном. А ещё все атеисты гомосексуалисты.
Самому не смешно, Звизданутый? :-))
Светлана Кичигина Сука ты, дети адама друг с другом ебались, кто же теперь лучше на твой взгляд?
Это грех написано точно и понятно!
Если разбирать только библейскую концепцию то: Адам и Ева не просто люди, а прародителе,
а не просто люди, от них появились рассы, это если не допускать что были ещё люди сотворённые Богом.
Что касаемо остальных случаем инцеста то все их потомки были уничтожены!!!
Вики вам в помощь!

Если мужчина ляжет с женой своего отца, необходимо убить обоих. Левит 20:11
Если мужчина ляжет с невесткой, необходимо убить обоих. Левит 20:12
Если мужчина ляжет с другим мужчиной, то необходимо убить обоих. Левит 20:13
Если мужчина ляжет с женой и тёщей одновременно, то всех троих необходимо сжечь на костре. Левит 20:14
Если кто-то ляжет со скотиной, то нужно убить и человека, и скотину. Левит 20:15-16
Если мужчина ляжет с замужней женщиной, то стоит предать смерти обоих. Второзаконие 22:22
Левит 20:13 «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них».
22. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. (Книга Левит 18:22,23)

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. (Первое послание к Коринфянам 6:9,10)

5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6. за которые гнев Божий грядет на сынов противления…
(Послание к Колоссянам 3:5,6)

! 15. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(Первое послание к Коринфянам 6:15-17)!
Юлия Пахомова
Юлия Пахомова
54 854
что мама нравится школололо?
Ирина Мамухова
Ирина Мамухова
50 741
Да.
"Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы её. Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего. Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их. Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота. Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы её. Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему. Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей. Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тётка твоя. Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы её. Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего. Наготы жены и дочери её не открывай; дочери сына её и дочери дочери её не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие. Не бери жены вместе с сестрою её, чтобы сделать её соперницею, чтоб открыть наготу её при ней, при жизни её....если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего. Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш. "
(Книга Левит 18:6-18,29,30)
Ноя изнасиловал его сын... потом ему пришлось очень туго... явно не к лучшему
Смотря для кого. Для праведника Лота и его дочерей не грех.
Это маразм.
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод», данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться». Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился.)
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию... чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас». (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой.)
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога... [в том], чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом». (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд», относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке.)
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога». (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
грех вообще заниматься половыми фрикциями
Александр Мишарин Аврааму же можно было
Да, ещё какой...
Нет - ему учит религиозная книга. Вспомним Адам + Ева = сыновья, а дальше сыновья с кем ОТКУДА ДЕФЧЕНОК ВЗЯЛИ? Или они были гермофродитами - два в одном и могли размножаться на два фронта как улитки или черви?
SA
Stealth Assassin
2 212
Лиля Дрозд Ой я хохочу)
инцест это пиздес, так как смотри - по вере мы пошли от адама и евы, они родили сыновей/дочек, а дальше как? дальше как было? кто с кем ебался, что бы дальше получилось что-то?
Roman Kovenkov
Roman Kovenkov
1 787
это аморально!!!