Религия, вера
Что значит молиться в Духе Святом?
это когда молишся ты и Дух Святый вместе с тобою (явление редкое си не доступное)
Молитва в Духе упоминается в Библии трижды. Первое Коринфянам 14:15 говорит: «Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом». В Ефесянам 6:18 сказано: «Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых». В Иуды 1:20 написано: «А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молитесь Духом Святым». Так что именно значит молиться в Духе?
Греческое словосочетание, используемое в вышеупомянутых текстах, может иметь несколько различных значений. Оно может означать молитву «посредством чего-то», «с помощью чего-то», «в сфере чего-то» и «в связи с чем-то». Несомненно, молитва в Духе не относится к словам, которые мы произносим. Скорее, это имеет отношение к тому, как мы молимся. Молиться в Духе значит молиться согласно руководству Духа. Это – молитва о вещах, о которых Дух подталкивает нас молиться. Послание к Римлянам 8:26 говорит нам: «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными».
Некоторые люди, основываясь на тексте в 1 Коринфянам 14:15, сравнивают молитву в Духе с молитвой на разных языках. Обсуждая дар языков, Павел говорит «стану молиться духом». Стихом выше Павел утверждает, что, молясь на разных языках, человек не знает, что говорит, так как он говорит на языке, неизвестном ему. Более того, никто из присутствующих не сможет понять, о чём идёт речь, если только среди них не будет переводчика (1 Коринфянам 14:27-28). В Ефесянам 6:18 Павел говорит нам: «Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом». Как мы можем молиться различными видами молитв и просьб, молиться за святых, если никто, включая молящегося, не поймёт, о чём идет речь? Таким образом, молитву в Духе следует понимать как молитву в силе Духа, под руководством Духа и согласно с Его волей, но не как молитву на разных языках.
Такого выражения нет в Писании. Это неологизм, придуманный в харизматических сектах, принимающих трансовые автоматизмы за действия Святого Духа.
Обычно так называют послелепетовый патоматизм речи: на сектанском жаргоне - "молитва на языках". По сектантской мифологии этот бессмысленный набор звуков произносит через человека Сам Дух Святой. Зачем? Обычно ссылаются на Рим. 8:26:
"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными"
Но едва ли этот отрывок можно связать с сектантским бормотанием, ибо тут речь о воздыханиях, которые невозможно произнести, а "молитва в Духе Святом" в том и заключается, что какие-то псевдослова произносятся.
А вообще по общему контексту Нового Завета любая деятельность человека, включая молитву (подлинную, а не бессмысленно бормотание), должна совершаться под водительством Духа Святого, т. е. христианин призван действовать в Духе Святом.
В Сознании постоянно иметь Бога.
Молится о святом духе? то есть просить Бога, чтобы Он дал свой дух, то есть силу, для того чтобы преодолеть испытания. Молиться "святым духом", то есть в согласии с его влиянием.
под психозом
Это под наркотой 100%Дух.. дышать.. нюхать вкуривать..
Потерять мозг
Не просто так как попугай молитву наизусть или по книге повторять.
Это значит, что молится надо Аллаху, а не троице.
И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, (От Луки 22:41)
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. (От Иоанна 4:23)