Религия, вера

Бытует мнение что бог посылает людей а ад без их желания + Можно ли считать это актом насилия со стороны бога? Почему?

Да, бог с вами! Богу дела нет до наших проблем.
Это мы Бога эксплуатируем, вспоминаем в суете.
Один рай в родном краю, в любви, в душе находит.
А другой своими деяниями, насилием, наркотиком себя
при жизни в ад загоняет без моральных раздумий и дилемм.
Любой, кто по образу и подобию, с его частичкою в душе,
не станет уповать на бога и поступать плохо, безбожно.
А Бог и накажет и наградит по заслугам, без насилия, возможно...
Елена Фабричная
Лучший ответ
Бог не "отправляет",Он зовет к СЕБЕ и стучит в сердце человека ВСЮ его жизнь...
Так что свалить на кого то СВОЮ вину не получится.
Без Бога останутся ТОЛЬКО те, кто не пожелал ОБРАТИЬСЯ из тьмы к СВЕТУ! Более возлюбили тьму... это любовь к злу дает нЕжелание спастись и иметь вечную жизнь с Богом, потому останется без НЕГО (ад)... посылать никуда не надо, эта самость безбожия и есть ад.
Наталья Сайботалова значит вы так полагаете что души идут в ад добровольно? в геенское смоляное озеро, на раскалённые сковородки и вечные муки люди идут по своему выбору? Это довольно странное мнение, это даже для извращенца неестествено и уж никак не для бога и не для человека.
патамушта это совершенно неверное мнение бог никого никуда не посылает а оставляет там же где человек и находится при жизни
Ерсултан ........
Наталья Сайботалова довольно странные ваши слова. "оставляет там же где человек и находится при жизни"
В земной жизни человек находится ни в аду и ни в раю а в земной реальности, а после смерти, как учат религии, души идут какая в ад, а какая в рай, так вот я и спрашиваю, не акт ли это насилия слать души в ад против их желания....
Это он из мести, мелкая душока оказалась у Создателя, даже по сравнению с Его творениями.))
Л Д
Наталья Сайботалова то есть вы согласны что в данном случае это насилие?
17 Поистине - день разделения есть некий срок,
18 тот день, когда подуют в трубу, и придете вы толпами.
19 И небо откроется и станет вратами,
20 и сдвинутся горы и станут миражем.
21 Поистине, геенна - есть засада,
22 для преступивших - место возврата,
23 в котором они пробудут века,
24 не вкушая там ни прохлады, ни питья,
25 кроме кипятку и гною,
26 воздаяние соответственное.
27 Ведь они не надеялись на расчет
28 и считали ложью Наши знамения лживо.
29 И каждую вещь Мы сочли, записав.
30 Вкусите же, Мы не прибавим вам ничего, кроме наказания!
31 Ведь для богобоязненных есть место спасения
32 сады и виноградники,
33 и полногрудые сверстницы,
34 и кубок полный.
35 Не услышат они там ни болтовни, ни обвинения во лжи
36 в воздаяние от твоего Господа - дар, расчет -
37 Господа небес и земли и того, что между ними, милостивого. Они не получат от Него речи
38 в тот день, когда станут дух и ангелы рядами; не будет говорить никто, кроме тех, кому дозволит Милосердный, и скажет Он истину.
39 Этот день - истина, и кто пожелает, уготовает к своему Господу путь возврата.
40 Мы предостерегли вас близким наказанием
41 в тот день, когда человек увидит, что уготовали его руки, и скажет неверный: "О, если бы я был прахом! "
Алмат Бурханов
Наталья Сайботалова оставим это не относящийся к делу список, потрудитесь ответить на вопрос прямо и без лукавства.
мнение не правильное и оно не бытует. люди идут в ад с огромным желанием. есть желание грешить, значит и есть желание получить по заслугам.
Какое насилие? Вы о чем? Благими намерениями вымощена дорога в АД !
Наталья Сайботалова значит по желанию?
на то воля человека где ему пребывать справедливая воля по делам своим и воздается
Наталья Сайботалова то есть вы полагаете что люди идут в ад по собственной воле? Это в вашем понимании нечто вроде мазохизма или самобичевания или полного безумия против себя саого? Даже с точки зрения земной логики уж не говря о логике небесной это совершенно противоестественно.
В ад ни кого не посылают. Это в рай выбирают дорогу.
Александр Бабухин А судит кто, как не Бог?
Бог никого никуда не посылает, Бог спасает, если человек к Нему обращается с покаянием. В Ад душа попадает через мытарства (в католической традиции - чистилище), где меряются грехи и праведные дела человека; если грехи тяжелы, то душа оказывается в Аду. Тот, кто хулит Бога, забывает о покаянии, следовательно проявляет гордыню - один из семи смертных грехов.
Наталья Сайботалова Как известно ничто не происходит без воли Всевышнего, значит и направление в ад тоже происходит по его воле, исполнение Его воли в этом случае равносильно прямому направлению в ад. Однако вряд ли его воля совпадает с желанием конкретной души. И в этом случае такое направление, воля. её исполнение являются прямым насилием. Не так ли?
Сначала нужно выяснить, есть ли ад, как место мук. Что по этому поводу говорит Библия, как Слово Бога? Согласуется ли понятие религиозных руководителей, которые учат этому с тем, чему учит Бог?
Наталья Сайботалова Оставим библию в покое. Это наивреднейшая экстремистская литература злого и кровавого демона Иеговы - врага и завистника Всевышнего. Вы щас будете петь тут что он и есть бог, но это будет лищь клевета на Нашего Доброго Отца, место которого он тщетно пытается занять вот уже много тысячь лет.
Подайте на Него во вселенский трибунал.