Религия, вера

Что нужно делать, чтобы стать святым при жизни?

не грешить
Надежда
Лучший ответ
Хочешь стать мучеником? Ну-ну. Без мучений тебе придётся всё распродать, раздать нуждающимся, и остаться бомжом.
Александр Арендт причем здесь мученичество и святость?
Александр Арендт я и не сравниваю себя с кем бы то ни было ) в чем проявляется святость? какие параметры? а то, только отписки и видны в ответах (
И Я говорю вам: просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучитесь, и отворят вам.
Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащемуся отворят,
Какой из вас отец, если сын попросит хлеба, подаст ему камень? Или рыбы, — и он, вместо рыбы, подаст ему змею?
Или, может быть, попросит яйцо? Неужели он подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете давать дары благие детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
Алесенька Буся
Покаяния достаточно..
Святость -это единство Мысли, Слова и дела - живи честно.
родиться мной!
Анжела Урсаки
вылезти в Президенты на четыре срока
почитайте житие святых, там есть четкое руководство.
Александр Арендт а вкратце? :)
Не нарушать воля Бога! но это невозможно!
Игорь Павлов
Подарить гундяеву мерседес золотой.
Александр Арендт кто такой гундяев?
Евгений Гроссу Оскорблять священника себе дороже. Решать вам.
для начало уйти отсюда
Анна Патрушева
Александр Арендт откуда и зачем?
Святой переводится как ОТДЕЛЕННЫЙ ОТ МИРА ДЛЯ БОГА. Исполняющий заповеди Божьи и поклоняющийся и прославляющий Бога. Каждый день отводить время (много или мало, по обстоятельствам) с Божьим словом и Богом. Благословений всем!
Alexey Grizly
А при жизни есть святые?
Александр Арендт есть, или другими словами, просветленные (для иных религий)
Нужно посвятить себя Богу
"Путь святости – это путь деятельного устремления к Богу. Святость достигается тогда, когда воля человека начинает приближаться к воле Божией, когда в жизни нашей осуществляется молитва: «да будет Воля Твоя». "
Айшэ Ханум
простоять на камне 3 года, как серафим саровский, или как святая Ольга, убить кучу народа из мести
В свете Библии, святой - это оправданный Богом.
22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:22-24)

О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
(Деяния св. Апостолов 10:43)
Александр Арендт а своими словами?
Святые - это те, кто сумел достаточно очистить себя от всего плохого, от негативных качеств, тёмных энергий, и принять достаточно светлых энергий Бога. Святой - сосуд Святого Духа, у него прочная энергетическая связь с Богом, у него нет в биополе бесов. Именно поэтому возможно совершение чудес, исцеление и изгнание бесов.

Что такое Святой Дух и святость, хорошо написано в книгах Терентия Смирнова (Странника), особенно в книге "Праксис Бессмертия".

У него Святой Дух назван Метапсихическим Светом.

Не рекомендую стремиться к святости, лучше просто быть хорошим христианином, обычным человеком. Потому что тех, кто стремиться к этому, демоны сразу берут на мушку, нападают особенно сильно, и испытания таким людям посылаются куда более серьёзные, чем обычным людям. Может не выдержать психика, и тело.
убить маленького ребенка. изнасиловать беременную бабу. закопать живого человека. а потом бац- и раскаяться.
(=Малыха =)