Религия, вера
Сколько лет нужно молиться чтобы стать святым?
Сколько ни называй дерьмо вареньем, сладким от этого оно всё равно не станет.
Нисколько, молитвы при желании стать святым никакой пользы не дадут
Достаточно одной искренней молитвы покаяния...
от нуля. вспомните, что самым первым человеком, который вошел в Царство Небесной был бандит, распятый справа от Христа
Святость от молитвы на зависит, только от поступков и мыслей..
Кого посетит Господь тяжким испытанием, скорбью, лишением возлюбленного из ближних, тот и невольно помолится всем сердцем и всем помышлением своим, всем умом своим. Следовательно, источник молитвы у всякого есть, но отверзается он или постепенным углублением в себя, по учению отцов, или мгновенно Божиим сверлом (прп. Лев, 22).
Когда не имеешь времени много на молитву, довольствуйся тем, сколько имеешь, а Бог примет твое произволение, помни, что мытарево чувство бывает приятно Богу в молитве, и опасайся давать цену своей молитве: это дело Божие, а не наше (прп. Макарий, 20).
сейчас одной молитвы мало. для этого нужно денег по больше церквям. а что бы наверняка, лучше всё что есть вместе с недвижимостью.
в НЗ святыми названы все уверовавшие в Христа
[Иуд. 1:1] Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:
[Еф. 1:1] Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
[Флп. 1:1] Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:
Иакова 1:5, 6 Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков,— и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
молиться и стене можно,
хоть 1000-чу лет,
но святости это не прибавит
хоть 1000-чу лет,
но святости это не прибавит
Ровно столько, сколько ты молился, чтоб родиться человеком мужского пола.
всю жизнь и не станешь на пол грамма!!
Если Бог сразу не вменяет веру в святость, праведность, то невозможно самостоятельно стать святым и праведным. Это БОЖЬЯ РАБОТА, А НЕ ЧЕЛОВЕКА.
Бог может прямо сейчас кого угодно назначить Святым, даже, если он ни про какие молитвы не слышал!))
Святой-отделённый для служения Богу. Надо поступать в согласии с молитвой.
святость не от молитв, а от личных отношений с Богом зависит
Святым делает Бог, а не люди
Надо применять Слово Бога в своей жизни.
Может, ты имеешь в виду сосать член?