Религия, вера

Сколько лет по вашему не портится святая крещенская вода?

У меня осталась бутылка крещенской воды с 2015 года из церкви и на удивление она не испортилась, не изменила вкуса и запаха.
Почему это крещенская вода сохраняет в себе жизнь и не портиться?
Всем уже известно что вода сохраняет благую информацию, но есть ли этот обычай освещения воды в определенный день в году в Исламе и Буддизме? Какие они, поделитесь если вы знаете. Я привык уважать традиции всех религий и мне все интересно.
Спасибо.
Вит .
поставьте ее на свет и тепло, она зацветет обязательно.
Айжан Акылбекова
Лучший ответ
Вит . У меня бутыль стоял в кладовке но там было тепло, но солнца не было. Спасибо за ответ.
Александр Сластенко Тебе обязательно всегда всё испортить? )
Александр Сластенко Нет, не правда. Если верить - она не зацветёт. Давно хотел вызвать тебя на дуэль )
Любивь Меня Погубишь Себя не на свету само собой... ее только в темноте хранить... а держать над полом... с полом или землей сосуд не должен соприкасаться...
Александр Сластенко Веру нельзя подвергать сомнению )
Ирина Мустафина Я на даче летом налила в бутыль воду и вот уже третий год стоит на солнце (летом на жаре) и НЕ ЦВЕТЕТ! Почему?
Нет, данный вид идолопоклонства использует только русское православие...
Сергей Ломов
#k Shaukilova... как раз идолопоклонство тут ни при чем...)) а если и при чем, то по стольку по скольку... этому явлению есть вполне нормальные объяснения... вода просто наэлектризована...
Снимал квартиру 11 лет, там хранилась вода в бутылке, прозрачная, чистая. Скорее святая вода.
Жанна Динмухаметова вода это топливо для человека, мы из жидкости состоим более 80% и вода жить должна в естественных условиях а не в таре храниться а как человек живёт ныне то это и жизнью назвать и язык не поворачивается
тебе повезло... попы по ошибке выдали тебе настоящую "крещенскую" воду... я же последние годы все чаще слышу жалобы верующих на то, что в церкви им постоянно подсовывают халтурную "святую" воду, которая портится порой уже в течение месяца... но скажу, что у меня такая вода стоит уже 5 лет (т. е. тоже с 15-го года) и ни малейшего намека на осадок нет... рискнул испить на свой страх и риск (попробовать испортилась или нет)... ничего подобного-вода как вода... конечно ни в какой церкви я ее не брал (в богов я не верю и церковь не посещаю), а набрал просто ночью из-под крана просто для эксперемента... не первый раз уже это делаю... разумеется никакая святость, церковные ритуалы (на это указывает выше описаный способ добычи мною этой воды) и уж тем более серебро тут ни при чем (последний секрет кстати одним из первых мне раскрыл некогда знакомый православный священник, в физике и химии разбиравшийся надо сказать очень не плохо)... объясняется все совсем другими вещами... попы называют это "присутствием святого духа"... на более современном языке это называется высокой магнитной активностью...
Любивь Меня Погубишь Себя в течение года есть определенные дни, в которые магнитная активность в природе достигает своего апогея... одним из таких периодов является как раз тот день, к которому православная церковь привязала свой праздник крещения... другой такой день-ночь на кануне знаменитого дня ивана купалы, в летний период... есть и другие подобные дни, но я их точно не знаю... в такие дни случаются периоды высокой активности в природе и в периоды эти вода сильно наэлектризовывается и как бы полностью "очищается"...известно это давно... не смотря на то, что многие "светлые головы" отрицают существование этого явления, делают они это судя по всему просто потому, что не в силах его внятно объяснить... на самом деле эксперементы проводились и в лабораторных условиях, а результаты существование этого явления лишний раз подтверд
Вода вообще не портится, портятся люди, а точнее души, а в воде поселятся новые виды микроорганизмов, их множество
Магия
Илья Низовцев
сколько флешка продержит записанную на ней информацию? так и вода пока инфа не стерта она записана в ней хочешь стереть сначала заморозь потом раз морозь + силой намерения сотри
Помню года 3 стояла, но потом помутнела.
Юлия Солтыс потому что стояла на свету. в темноте надо держать. у меня год простояла