Религия, вера
Во сколько лет по вашему, необходимо начинать разговоры о Боге с детьми?
как начнет понимать речь
моим было года 4, второму 8, они наизусть знали все службы на церковно славянском ...
Мама, первый духовный наставник. Ещё в утробе с малышом нужен диалог о Христе, малыш молится.
После совершеннолетия.
до рождения. Еще при зачатии.
Бог
С совершеннолетия
сложно сказать, мои особо об этом не спрашивали, просто слышали как мы насмехается над религией и тупыми верующими, выросли умными, старший докторскую защищает
Не во сколько. А тем более, нельзя крестить ничего не понимающего младенца. Человек должен доходить до всего сам, в разумном возрасте. Я атеист, ежели чего.
"господи, боже мой" сказала повитуха, держа новорожденного.
А так, вообще то надо с малолетства говорить о Боге. Но так, чтобы ребенку было понятно, и чтобы он не боялся Бога, а стремился к этому пониманию
Лет с пяти. А к 12 годам они готовы самостоятельно вступить в завет с Господом. У меня трое, двое из которых - искренне верующие.
с 2х лет
дети не случайное приобретение, мы отвечаем перед Богом за их спасение.
Чем раньше их предупредить, что существуют злые дяди, которые попытаются убедить их в существовании сверхъестественного, тем лучше.
Как только дети сами спросят про Бога!
А как рано или поздно они о Нём спросят, зависит от Вашей добропорядочной или распутной жизни...
С рождения.
Раньше, чем кто-либо другой сможет заговорить с ними об атеизме.
Пока ребенок сам не решит надо ему это или нет.
Торопиться не стоит. Если вы верующий, то при раннем приобщении к религии ребёнок станет верующим не осознанно, а под влиянием внушения окружением, впрочем, таковы большинство верующих. С атеистическими разговорами точно так же торопиться не стоит, со временем сам разберётся. Я вот так поторопился, и в сыне есть явные признаки нигилизма. Поэтому, теперь уже с дочкой вообще эту тему стараюсь не поднимать.
с рождения надо говорить. С семи уже учить.
С того момента когда ребенок начнет спрашивать об этом.
Когда они ещё в животике, потом когда родятся, внушай истины своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь.
Очередного путо-зомби растит