Религия, вера

как стать священником? сколько лет нужно учиться и где? если уже есть высшее то возьмут без экзаменв или нет?

Бог призвал рыбаков стать Его апостолами... какие еще университеты вам нужны?
Сергей Вятчин
Лучший ответ
Только Бог свят, а служители культов присвоили себе эти звания чинопочитанием, проще это самозванство!
Rashid Axundov
Охлобыстин захотел стать -стал и без всяких семинарий рукоположили ,
захотел уйти - ушел ))
Артем Проскура
Во первых несколько лет прилежного посещения храма, причастие, исповедь, помощь священнику в богослужении и часами драить подсвечники от налета и накапанного воска после богослужения. Чтение богословских и литургических книг, молитва, соблюдение Церковного Устава. Если не надоест, то можете годика через 3 подавать прошение на правящего Архиерея при поддержке вашего священника на поступление в духовную семинарию. 5 лет упорной учебы и главное смирения и послушания Матери Церкви, и если не вылетите раньше, то определяйтесь к 5 курсу с семейным положением, либо женитесь, либо принимайте монашеский постриг. Ну а там, диплом, рукоположение, несколько лет в дьяконах, потом в священники и как говорится трудитесь на благо Евангелия Христова. http://www.mpda.ru/abitur/s/
духовная семинария.... полно таких...
ЕВРЕЕМ ЕЩЁ НУЖНО БЫТЬ
"Второзаконие" является логическим продолжением предыдущей книги Моисея — 'Числа". Многие сейчас не могут понять - откуда у евреев в настоящее время такая страсть к войнам, конфликтам, почему они с таким явным пренебрежением относятся к остальным нациям. Корни сионизма и национал-шивинизма мы находим в Библии, поэтому я считаю, что эту книгу полезно изучать и с этой точки зрения. Все становится очень даже понятно. Ближний восток после воз­никновения Израиля стал одной из самых горячих точек планеты, где собрались наиболее воинственно настроенные евреи.