Религия, вера

Как Вы думаете, гипотетически был бы шанс у Христа избежать печальной участи если бы...?

Если бы в то время существовал Интернет? Тогда ему бы не было нужды контактировать с толпой напрямую. Читал бы преспокойно себе проповеди на каждом углу всемирной паутины и практически никто не в силах был бы ему заткнуть рот и физически расправиться. Разве что всемогущий Понтий Пилат, то есть в переводе сисадмин всея Инета, царь и Бог этого мира? )))
Мichael Shtein
Распятие Христа выдумали для рабов))
Не зря же остальные Евангелия объявили "вне закона"))
Алёна Чахоровска
Лучший ответ
весь смысл в смерти ради идеи.
Мichael Shtein Какая глупость умирать ради идей. )))
Вы совсем не поняли Его, Его миссию на Земле.
Он пришел исполнить Закон вместо всех любящих истину.
Ахрор Асимов
Мichael Shtein Да? А с чего Вы взяли, что имнено Вы её поняли? )))) Любящих истину? Какую? Чью? ))))))))
Шанса не было, это программа смерти была у него такая.
Aigul Absadykova
А он его (распятия) таки избежал, потому, что жил на 200 лет раньше и с Пилатом ни как не мог встречаться. Грамотные попы это знают, но стараются не показывать разногласия
Елена Кротенко
Transparent ... интересно. дайте ссылку на обоснованный материал плиз
Павел Липин Это был основатель секты ессеев, но, дальнейшая его судьба неизвестна. А нынешний "спаситель" выдуман на воспоминаниях о предыдущем, но, ничего общего с ним не имеет.
если бы вы читали Писание, то прочитали бы что Он и избегал, но до определенного времени.
Сознательно пошел на смерть.
Мichael Shtein То есть он был камикадзе-смертником, склонным к суициду? ))))
В этом и была задумка. Он осмысленно шел на смерть. Иначе замысел Бога, по нашему спасению не удался бы. А так, если бы он просто захотел бы, то легко избежал бы распятия.
Ali Muslimov
Наталья Шилкина Какой еще замысел? Халявный рай что ли?))
Мichael Shtein Драсти, Семен Семеныч. А кто Вам вообще сказал, что в его планы входило намерение вас спасать? )))))
только гипотетически, а интернет тут не причём
~Tvo(Й) @ngelok_ Iz @d@~
Гипотетически ты не умрешь :)) Интернет тебя спасет:))
БОГ Святой и Всеблагий спас Иисуса Христа от распятия и рук беззаконников.
В Библии есть множество намеков об этом событии.
Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего, отвечает ему со святых небес Своих могуществом спасающей десницы Своей. (Псалтирь 19:7)
И говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты. (От Марка 14:36)

«И сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его.. Аллах вознес Его к себе» (4:156-157)

Иисус Христос (мир ему) находится на небесах в измененном земном теле. Это степень жизни Идриса (Еноха), Ииуса Христа, Илии и остальных вознесенных Пророков. (мир им). В этой степени жизни человек возвышается над земными нуждами, то есть он не нуждается в еде, в питье, во сне и в других земных нуждах и живёт жизнью ангелов. Их земные тела озаряются светом как звёзды и становятся лёгкими как тела ангелов сотворённых из света. И этими телами они находятся на небесах.»

Омар Насухи : "сказано в достоверном предании, что один из лицемеров отправился к дому досточтимого Иисуса Христа (мир ему) с целью сдать его убийцам. Иисус (мир ему) был вознесён на небеса могуществом Аллаха, а лицо этого лицемера было сделано похожим на лицо Иисуса (Исы) (мир ему). Убийцы схватили и убили его, приняв его за Иисуса (Ису) (мир ему) ".
Выкупом будет за праведного нечестивый и за прямодушного - лукавый. (Притчи 21:18)
Люда Денисова
Мichael Shtein Я не читаю цитаты, если что. ))
Ответ нет . И вот по чему. Еще до рождения на земле он намеренно пошел на это по причине того чего требовала юридически обоснованная справеливость БОГА. И именно исжодя из Бытия 3:15 по другому данная ситуация разрешиться ни как не могла .Это был вынужденныи ход со стороны БОГА и его сына. Но какимыи бы сценариями не развивались события точка будет поставлена на всегда .БОГс нимет со своего народа покрывало смерти уже на всегда!
Иван Барыкин
Мichael Shtein Юридически обоснованная справедливость Бога? Это Вы сейчас меня рассмешить пытались? )))))