Религия, вера

Иисус мог избежать своей участи?

Он исполнял волю Отца своего.
Александр Михель
Лучший ответ
Мог.
Но не стал.
нужно было умереть за наши грехи.
Любил Он всех нас...
Nursultan Kairbekov
МОГ!
Сергей Янц
Тогда бы он не был Христос. Всё предопределено, он знал и не противился воле Божией.
Мария Левко
Человек мог бы, пророк никогда.
Нет, потому что Он для этого и пришел на Землю, чтобы умереть за всё человечество!
Vova Pischick
Садисты получают удовлетворение от причинения боли другим людям.
А мазохисты наоборот - любят её получать.
Так вот Иисус был величайшим в мире МАЗОХИСТОМ.
А всё идёт от простого к сложному и от низшего к высшему.
Поэтому он слишком заигрался в своих желаниях получения боли. ему её всё больше недоставало.
Вряд ли он мог отказаться от своей такой болезни ...Он просто от этого тащился.
Это как наркоман. понимает что гибнет но всё равно колется.
Может ли наркоман измежать своей гибели от наркотиков? Конечно нет.
меня больше интересует вопрос : Колобок мог избежать своей участи?...
МОГ!!! !
но тогда бы не был искуплен грех человечества
А какие талантливые умы не избежали участи отвлечься на эту идею! Булгаков...
Господь Иисус Христос мог, но как бы исполнилось Писание. Он исполнил волю Отца. Прочитайте Евангелия Матфея 26 гл. 53-54 ст.
Мог бы, но не сделал.
Зоя Кузнецова
Мог.
Человек мог бы, пророк никогда,
Он исполнял волю Отца своего,
он знал и не противился воле Божией,

извените за плагиат
В Совершенстве: - нет! Он для Того, и пришёл!
Gauhar Zholdybaeva
нет его распяли как пеступника, свершилась воля богов !