Религия, вера

Иисус мог избежать казни?

Как узнал о "казни Христа", в последствии стали возникать сомнения о причастности Бога к этой казни вообще и его заинтересованности в ней, ведь Бог - есть любовь, а сам Иисус говорил: "милости хочу, а не жертвы". Может казнь Христа - это бред, миф, в который заставили большинство слепо верить. Ведь Исус был праведником, мог ли Бог не защитить его, если даже ему угрожала опасность казни. А если нет, то для Бога и разницы нет между грешником и праведником-и тот и другой пойдёт на заклание-без разницы получается. Бог беспринципный самодур? Только не отвечайте, по типу-Бог настолько возлюбил человечество, что отправил на заклание Сына своего единородного и т. д и т.. п-это ответ писания, а не ваш ответ. Мне нужен живой ответ человека живого, писание же -мертвО. Ответьте по совести, изходя из того, что Исус был 100% праведником.
Лена Ф.
Мог.

«Пилат все это время продолжал общаться с Иисусом, не переставая удивляться этому человеку.

- Почему ты не можешь освободить себя сам? Ты же обладаешь тайными знаниями и можешь силой воздействовать на людей, почему ты не используешь своих возможностей?

Иисус ответил:

- Я не хочу этого. Люди должны убедиться в том, что чудеса есть, что Бог - это чудо.

Эти слова поставили Пилата в тупик, он так и не понял, что имел в виду его пленник.

Иисус не стал раскрывать Пилату свои планы, хотя ему было приятно слышать слова сочувствия из уст чужеземца, который искренне переживал за него. »
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
Константин Белов
Лучший ответ
Как бы он ее избежал? Нарушили закон, пожалуйте на крест.
Гелия Касимова
Лена Ф. Он нарушил закон человеческий, но закон Бога живого, то Исус не нарушил, здесь как быть?
мог избежать и скорее всего избежал
Не просто мог, а мог и не приходить в Иерусалим и не брать ослицу для въезда.
Но тогдаб он остался не кому не известен и Христианство бы не было и время сейчас ещё б не началось от начало вашего времени, от рождения Христа.

Даже в последний Момент Пёрт осёк ухо стражнику что пришёл взять под стражу Иисуса, да сатана не хотел чтоб наступил момент распятия.
У сатаны и так полно было религий что заблуждало людей что те несли к жертвеннику.
Айнур Курбан
Лена Ф. Но у Исуса разве были в планах основать церкви в свою честь? Он вообще пришёл лишь к "заблудшим овцам дома израилева".
Он приходил ТОЛЬКО для ЭТОГО - умереть вместо всех нас, взяв на Себя НАШИ грехи.

Он был, есть и будет ЕДИНОРОДНЫМ СЫНОМ Божиим и поэтому ТОЛЬКО ОН мог умереть вместо людей - второй, вечной смертью и воскреснуть из неё.

объяснять ничего не буду, комменты не читаю. кому дано, тот поймёт. всех благ! ;)
Лена Ф. А я думал каждый сам отвечает за свои грехи, оказывается по вашему мнению свои грехи на кого-то можно переложить? Так что ли получается. Вы понесёте мои грехи за меня? И... Кэпс локом писать -это знаете ли не тактично, в этом сразу обнажается ваша слабость и неуверенность, в частности, в истинности того, что вы сообщаете окружающим... Попросил же по совести ответить!
Я тоже считаю эту историю вымыслом, опирающимся на слухи. Сказано что будет в чреве земли 3 дня и 3 ночи, а на самом деле 2 ночи и 1 день. Это обман.
Денис Краузе
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?

Евангелие от Матфея 26 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/26/#53 © bible.by
Лена Ф. Вы отвечаете языком писаний, языком тех людей, которые составляли "писания",а я задал вопрос не им, а вам, поэтому ответьте по совести. Если мне нужен будет ответ Библии на этот вопрос, я открою эту книгу и прочту ответ в ней.
Если бы был Мессией, то избежал бы такой позорной смерти.
Лена Ф. Получается, что казнили не Мессию?
По поводу казни Иисуса Христа прочитайте статью
https://akulizm.ru/ezoterika/34-budet-li-konec-sveta-v-2019-godu.html - он согласился на неё добровольно!

==2 000 лет назад, до рождения Христа Карма Человечества была 100%. Следовательно, планировалась какая-то очередная катастрофа. Но Творец на то и Творец - научные эксперименты - это его всё. Была послана на воплощение Душа с необычным кармическим контрактом - достичь определенной энергии и осознанно и добровольно пойти на мучительную казнь. Карма снизилась и глобальная катастрофа цивилизации была отложена на более поздние времена, дав этим возможность дальнейшего технологического и научного развития. ==
Мог, но его добровольным желанием было исполнение воли Бога в отношении грешного человечества.
Вадим Жидков
Лена Ф. А тогда встречный вопрос: мог ли Бог переложить грехи всего человечества на одного самого праведного человека-неужели так Бог несправедлив к праведникам?
Он слышал голос в голове и поэтому повторял то. что слышал людям. Когда его распинали. он почувствовал. что это больно и закричал-Господи. за что ты меня покинул? То есть. он надеялся что это не будет больно. как ему голос сказал.
Тот же самый голос. нашептал Магомету коран. Он. погонщик верблюдов без образования и без знания письменности-наговорил писарям на арабском языке в стихах коран так. что нельзя заменить слово!! потому что сразу изменится понимание написанного.
А З А Р Т Н А Я
Лена Ф. Вот вы сейчас с чистой совестью это написали или это вам голос в голове всё это нашептал? Мне просто интересно!
Не мог, т. к. он начал разрушать финансовые потоки и отбирал у сложившейся иерархии ресурсы разного рода, но при этом не имел своего сильного и слаженного клана для обороны.
Елена Акимова
Лена Ф. Я же сказал: по совести отвечаем!
Когда Он избежал бы назначенного Ему Отцом, то все люди умирали и навсегда оставались в Шеоле, кто в аде, кто в рае и никакой возможности выбраться оттуда у людей больше бы не было, а теперь смерть и Шеол-временные и будет выход людей их их плена и ВОСКРЕСНУТ.
Лена Ф. А зачем Богу нужна была возлагать все грехи людей на праведника, если он не совершал эти грехи. Это же несправедливо по отношению к человеку, который неповинен в том, что кто-то другой совершил. Вы понисёте, скажем, мои грехи за меня? Думаю, что нет! Так почему Бог должен был думать иначе в отношении Исуса? Какая-то шизофрения получается!
Иисус отдал свою жизнь как плату за грехи человечества.
"Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь" (1 Иоанна 4:9).
Кроме того, его смерть доказала, что человек может остаться верным Богу даже до смерти. Если бы Иисус попытался избежать всего этого, у нас не было бы надежды ни на будущее, на на мирные отношения с Творцом.
Лена Ф. А зачем Богу нужно было возлагать все грехи людей на праведника, если он не совершал эти грехи. Это же несправедливо по отношению к человеку, который неповинен в том, что кто-то другой совершил. Вы понесёте, скажем, мои грехи за меня? Думаю, что нет! Так почему Бог должен был думать иначе в отношении Исуса? Какая-то шизофрения получается!
Если бы никакого не молился никто бы его не убил. А так назвался овцой-полезай в кузовок!
Лена Ф. Я думаю, без ежедневной многократной молитвы и тем более в час опасности, он бы не вошел в состояние праведника и просветленного.