Религия, вера
Иисус мог избежать казни?
Как узнал о "казни Христа", в последствии стали возникать сомнения о причастности Бога к этой казни вообще и его заинтересованности в ней, ведь Бог - есть любовь, а сам Иисус говорил: "милости хочу, а не жертвы". Может казнь Христа - это бред, миф, в который заставили большинство слепо верить. Ведь Исус был праведником, мог ли Бог не защитить его, если даже ему угрожала опасность казни. А если нет, то для Бога и разницы нет между грешником и праведником-и тот и другой пойдёт на заклание-без разницы получается. Бог беспринципный самодур? Только не отвечайте, по типу-Бог настолько возлюбил человечество, что отправил на заклание Сына своего единородного и т. д и т.. п-это ответ писания, а не ваш ответ. Мне нужен живой ответ человека живого, писание же -мертвО. Ответьте по совести, изходя из того, что Исус был 100% праведником.
Мог.
«Пилат все это время продолжал общаться с Иисусом, не переставая удивляться этому человеку.
- Почему ты не можешь освободить себя сам? Ты же обладаешь тайными знаниями и можешь силой воздействовать на людей, почему ты не используешь своих возможностей?
Иисус ответил:
- Я не хочу этого. Люди должны убедиться в том, что чудеса есть, что Бог - это чудо.
Эти слова поставили Пилата в тупик, он так и не понял, что имел в виду его пленник.
Иисус не стал раскрывать Пилату свои планы, хотя ему было приятно слышать слова сочувствия из уст чужеземца, который искренне переживал за него. »
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
Иисус ответил:
Как бы он ее избежал? Нарушили закон, пожалуйте на крест.
Лена Ф.
Он нарушил закон человеческий, но закон Бога живого, то Исус не нарушил, здесь как быть?
мог избежать и скорее всего избежал
Не просто мог, а мог и не приходить в Иерусалим и не брать ослицу для въезда.
Но тогдаб он остался не кому не известен и Христианство бы не было и время сейчас ещё б не началось от начало вашего времени, от рождения Христа.
Даже в последний Момент Пёрт осёк ухо стражнику что пришёл взять под стражу Иисуса, да сатана не хотел чтоб наступил момент распятия.
У сатаны и так полно было религий что заблуждало людей что те несли к жертвеннику.
Лена Ф.
Но у Исуса разве были в планах основать церкви в свою честь? Он вообще пришёл лишь к "заблудшим овцам дома израилева".
Он приходил ТОЛЬКО для ЭТОГО - умереть вместо всех нас, взяв на Себя НАШИ грехи.
Он был, есть и будет ЕДИНОРОДНЫМ СЫНОМ Божиим и поэтому ТОЛЬКО ОН мог умереть вместо людей - второй, вечной смертью и воскреснуть из неё.
объяснять ничего не буду, комменты не читаю. кому дано, тот поймёт. всех благ! ;)
Лена Ф.
А я думал каждый сам отвечает за свои грехи, оказывается по вашему мнению свои грехи на кого-то можно переложить? Так что ли получается. Вы понесёте мои грехи за меня? И... Кэпс локом писать -это знаете ли не тактично, в этом сразу обнажается ваша слабость и неуверенность, в частности, в истинности того, что вы сообщаете окружающим... Попросил же по совести ответить!
Я тоже считаю эту историю вымыслом, опирающимся на слухи. Сказано что будет в чреве земли 3 дня и 3 ночи, а на самом деле 2 ночи и 1 день. Это обман.
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
Евангелие от Матфея 26 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/26/#53 © bible.by
Лена Ф.
Вы отвечаете языком писаний, языком тех людей, которые составляли "писания",а я задал вопрос не им, а вам, поэтому ответьте по совести. Если мне нужен будет ответ Библии на этот вопрос, я открою эту книгу и прочту ответ в ней.
Если бы был Мессией, то избежал бы такой позорной смерти.
Лена Ф.
Получается, что казнили не Мессию?
По поводу казни Иисуса Христа прочитайте статью
https://akulizm.ru/ezoterika/34-budet-li-konec-sveta-v-2019-godu.html - он согласился на неё добровольно!
==2 000 лет назад, до рождения Христа Карма Человечества была 100%. Следовательно, планировалась какая-то очередная катастрофа. Но Творец на то и Творец - научные эксперименты - это его всё. Была послана на воплощение Душа с необычным кармическим контрактом - достичь определенной энергии и осознанно и добровольно пойти на мучительную казнь. Карма снизилась и глобальная катастрофа цивилизации была отложена на более поздние времена, дав этим возможность дальнейшего технологического и научного развития. ==
Мог, но его добровольным желанием было исполнение воли Бога в отношении грешного человечества.
Лена Ф.
А тогда встречный вопрос: мог ли Бог переложить грехи всего человечества на одного самого праведного человека-неужели так Бог несправедлив к праведникам?
Он слышал голос в голове и поэтому повторял то. что слышал людям. Когда его распинали. он почувствовал. что это больно и закричал-Господи. за что ты меня покинул? То есть. он надеялся что это не будет больно. как ему голос сказал.
Тот же самый голос. нашептал Магомету коран. Он. погонщик верблюдов без образования и без знания письменности-наговорил писарям на арабском языке в стихах коран так. что нельзя заменить слово!! потому что сразу изменится понимание написанного.
Лена Ф.
Вот вы сейчас с чистой совестью это написали или это вам голос в голове всё это нашептал? Мне просто интересно!
Не мог, т. к. он начал разрушать финансовые потоки и отбирал у сложившейся иерархии ресурсы разного рода, но при этом не имел своего сильного и слаженного клана для обороны.
Лена Ф.
Я же сказал: по совести отвечаем!
Когда Он избежал бы назначенного Ему Отцом, то все люди умирали и навсегда оставались в Шеоле, кто в аде, кто в рае и никакой возможности выбраться оттуда у людей больше бы не было, а теперь смерть и Шеол-временные и будет выход людей их их плена и ВОСКРЕСНУТ.
Лена Ф.
А зачем Богу нужна была возлагать все грехи людей на праведника, если он не совершал эти грехи. Это же несправедливо по отношению к человеку, который неповинен в том, что кто-то другой совершил. Вы понисёте, скажем, мои грехи за меня? Думаю, что нет! Так почему Бог должен был думать иначе в отношении Исуса? Какая-то шизофрения получается!
Иисус отдал свою жизнь как плату за грехи человечества.
"Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь" (1 Иоанна 4:9).
Кроме того, его смерть доказала, что человек может остаться верным Богу даже до смерти. Если бы Иисус попытался избежать всего этого, у нас не было бы надежды ни на будущее, на на мирные отношения с Творцом.
Лена Ф.
А зачем Богу нужно было возлагать все грехи людей на праведника, если он не совершал эти грехи. Это же несправедливо по отношению к человеку, который неповинен в том, что кто-то другой совершил. Вы понесёте, скажем, мои грехи за меня? Думаю, что нет! Так почему Бог должен был думать иначе в отношении Исуса? Какая-то шизофрения получается!
Если бы никакого не молился никто бы его не убил. А так назвался овцой-полезай в кузовок!
Лена Ф.
Я думаю, без ежедневной многократной молитвы и тем более в час опасности, он бы не вошел в состояние праведника и просветленного.