Религия, вера
Разве мог Иисус Христос учить казням до 1782 года по всей Европе настоящих христиан - джорданобруноцев и жаннодарковцев
, на лицо искажения учения Христа антихристами - римлянами, разве я не прав, тем более это учение о египетском Боге Осирисе, которое отрицает многоразовую жизнь, которая логично объясняет, что Бог всем дал дал раввные права и возможности?
Конечно ниче такого он говорить не мог и ничему такому не учил, хотя бы потому, что был мертв на тот момент. А учение его искажают все, кому не лень. Сейчас даже сложно утверждать, где, на самом деле, истина.
В писаниях нет особых искажений, просто служители культов прикрываясь священными писаниями, используют свои искажения в их только целях.
Максим Зайцев
Откуда людям знать о чем учил Христос, мы можем только версии выдвигать, надо это понимать.
Он и не учил. Мы что где то писали это? Джордано осудили за дело, но сжигать не дело. Жанну сожгли из за политики. Это я так осуждаю
Так... прочитал дальше... Что то не хочется отвечать. Достал уже своим Бредом Оголделым.
Максим Зайцев
Видишь, ты за Бога решил, что у меня бред, а свой бред не считаешь бредом.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 10:34-38)
Они не веровали в Христа и не хотели Знать Его.
И враги человеку — домашние его.
(Св. Евангелие от Матфея 10:34-38)
Максим Зайцев
Это все могли люди придумать и выдали их за слова от Бога.
от нас давно скрывают всю правду, потому как она не выгодна кое-кому
К сожалению религию часто используют в личных целях
Христос учил: Из любви к ближнему сдай скудоумного Захарова в психиатрическую лечебницу, тем самым прояви заботу о ближнем, пусть его врачи вылечат вместе с Ясписом.
Максим Зайцев
Яспис также врёт, как и другие обманщики, только он врёт явно, а вы - косвенно. Кстати Наполеон из 6 палаты тоже решает за Наполеона об истине.