Любой человек может ошибаться, а он был сын человеческий ( По Евангелию) .
Христос вошел в город, чтобы поднять восстание, чтобы получить власть, а именно здесь находилась вся власть над страной. .
Потому и был казнен как разбойник, с табличкой на груди: Царь Иудейский
Религия, вера
Иисус мог скрытся от своей казни, и продолжить проповедовать. Но он пошел на крест. Не равносильно ли это самоубийству?
Для этого Христос родился, чтобы умереть на кресте и воскреснуть и высвободить божественность в Его человечестве, человек становится вечным через веру в Христа. А когда придет, то это произойдет буквально для верующих. Заодно уничтожив рукописание грехов и принес искупительное прощение грехов (не греха) и оправдание перед праведностью Бога и его требований, тем самым удовлетворив Бога и отвратив гнев от людей, Кто во Христе укрыт, тот защищен и находится в благодати и благодать назодится в нем. Это понять природным разумом не возможно-это божественно-мистическая сфера..
А может все не так? А за что, собственно, распяли Иисуса? За идеологию? А может все проще и прозаичней? Вот одна из версий. Иисус (кличка "Христос") -- обычный мошенник. Сперва кто-то рядом с ним сдуру выздоровел и он понял, что на этом можно сделать неплохой бизнес. Сколотил бригаду из 12 человек, т. н. "апостолов", в задачу которых входил оголтелый пиар "целителя" и "наставника". И работа закипела.. . Потом у Иисуса случилась загадочная болезнь, от которой его вылечил некий Иоанн, погрузив в холодную воду. Этот прием хорошо известен около 3500 лет минимум из практики табибов.
Дело шло, бабло текло, людишки же не исцелялись, и надоело это им до смерти. А тут Иисус зажал долю Иуде за удачный подгон лохов на очередное толковище. Собрал Иуда жалобы граждан и двинул прямиком к древнеримским ментам, да своего подельника и слил за умеренное вознаграждение.
Однако, бабло имелось, братва осталась на воле. Перетерли с прокуратором и устроили типа казни: гвозди подрезали до шляпок, вишневого сока налили, лик мукой припудрили для мертвенности или еще проще -- нашли фраера схожего обликом, да и гвозданули его по всей форме. Иисус же сперва помаячил, чтоб все чудо увидали, а потом "вознесся" -- свалил подальше от правового поля римского государства. Не допускаете?
Григорий Фомов
Допускаю. Я все допускаю. Только это догадки, нужны более подтвержденные факты
Светлана Жильцова
))))я думаю Исуса все же гвозданули по настоящему. Передел влияния случился.
Заигрался чувак в реалити-шоу.. . Переиграл малька только...
нет.
Он выполнил свою Миссию.
все что записано о Нем у пророков и в псалмах.
все до конца.
Он выполнил свою Миссию.
все до конца.
Настя Кочан
мало кто это понимает....
Решимость пройти свой путь до конца, это только часть того, что превращает человека в Бога.
так он то не хотел, это жертва
Не равносильно.
Самоубийство - это бессмысленное личное убийство самого себя. И это - акт отчаяния.
Восхождение Христа на крест - имеет высший смыл: освобождение человечества от греха богоотступничества и дарование возможности вновь добровольно воссоединиться с Богом. Это проявление великой любви к человеку.
Он показал нам наши грехи - Он их нам оголил! Распяли невинного.... кто проповедовал и исцелял.... Бог отдал своего сына на распятие - дабы показать нам грешникам нашу жизнь - блудную жестокую в пьянстве и скверности.... Но своим воскресением даровал (душе) Жизнь вечную! Бог милостив....
"Положиши душу за други своя" - как учил, так и сделал... Он пришел не проповедовать, Он пришел Cпасать ...
Конечно же, нет! Вы не можете отличить подвиг во имя людей, что может совершить только великая благородная душа, от бегства от проблем, что свойственно людям духовно слабым. Именно духовно неокрепшие люди могут решиться на лишение себя жизни, чтобы решить свои проблемы. Иисус совершил духовный подвиг, чтобы мир, погрязший в грехах стал лучше.
Ты представляешь? чем сейчас бы нам голову тогда забивали... трудно представить... его бы точно придумали возьми например мусульман...
ну во первых он на крест точно не шел!
это помоему почудилось ребятам )))
Совершенно разные вещи, смерть за брата своего и самоубийство. Надо различать, дорогой товарищ Сонный
Смирнов Вячеслав
За брата это не самоубийство???
Я не верю, что его распяли. И не верю, что он вознёсся.
Вот Гагарин вознёсся и вернулся.
Это факт.
А, Христос вознёсся с чужих слов, пришли а его нету.
Где он? Вознёсся!
Не верю.
Вот Гагарин вознёсся и вернулся.
Это факт.
Где он? Вознёсся!
Не верю.