Религия, вера
Вопрос РЦП Крест носить равносильно что на шее подвешенный окровавленый нож. Крест это ведь распятие где казнили людей.
Самое же веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: «Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе» , Синодальный перевод] » (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте. Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома изображениями распятого Христа
Олеся Камеристова
да с вами полностью согласна :)
Распятие - это Путь Иисуса Христа от смерти на Голгофе в человеческом обличье, до Воскрешения Спасителя.
Мунира Сраждинова
Как его беднягу заносило. Воистину ничто так не бросает из стороны в сторону как поиск золотой середины
У каждого из нас - свой жизненный крест.
А Вы этого до сих пор не поняли?!
Олеся Камеристова
нет не поняла.люди которые носят кресты.большинство из них воруют.делают людей больно.обманывают и сидят в тюрьме.из них убийцы.садисты и др.почему?живая вера у них?а в библии написано любите друг друга .почему???
Крест это символ добровольного умерщвления себя в угоду богу
Кроме кладбищ, кресты в наше время устанавливаются на христианских храмах и церквях. Характерным свойством многих христианских храмов, как вы наверное знаете, является присутствие в них человеческих останков - мощей. В этом смысле христианский храм представляет из себя могилу, место погребения, что уже достаточно для помещения над ним креста - символа смерти. Но в храме находятся и живые люди. Что же они там делают? Они готовятся к смерти. Они пытаются искупить грехи, чтобы после смерти получить некоторые выгоды. Даже если они не владеют техникой умерщвления плоти, они придают особое значение моменту смерти, так как он является для них особым моментом - началом существования после смерти. В некотором смысле можно сказать, что они уже наполовину мертвы, а храм увенчанный крестом является для них своего рода выросшей из земли общей могилой - переходным мостиком с этого света на тот.
Задумайтесь теперь, что происходит, когда человек "осеняет себя крестом", или хуже того, надевает этот символ мучительной и позорной смерти на себя. Этим человек показывает другим людям, что он как бы мёртв или стремится умереть, так как земная жизнь для него явление в общем-то незначительное в сравнении с предстоящей после смерти вечностью, "смертельной вечности".
крест это символ покаяния
Dilyara Toychibaeva
Чей? Иисус-то не каялся
Дулат Рахимов
Не покаяния, а смерти и проклятия.
Калыбаева Индира
вообще то крест это символ огня, он олицетворял 2 бревна с помощью которых добывался огонь
Что ж вы подобный вопрос не задали при советской власти:
«Вопрос КГБ: красный флаг носить равносильно, что на шее подвешенный окровавленный нож. Красный флаг это ведь символ крави людей» .
Хоть где-то можно было бы сказать, что КГБ правильно репрессировало.
Dilyara Toychibaeva
Когда тянут аргумент за уши, то руки становятся шеей :))) Тогда уж не флаг, а галстук пионерский
А РЦП-это кто?
Станислав Шахтахтинский
Русская Православная Церковь
Калыбаева Индира
Это Россиянские централизованные попы
в этой категории боятся креста как огня значит он духовнное орудия от бесов
Маргарита Беда
Ржунеиагу....больше суеверий боятся, в том числе христианского суеверия-ада.
Дулат Рахимов
Орудие убийства - орудие бесов.
Во времена Христа крест был символом позорной казни, - после Него Крест стал знаком победы и самым совершенным оружием на свете. Крест – это краткий чертеж мироздания и венец абсолютной истины. На кресте был распят Божий Сын, который искупил своими муками мерзость каждого человека от самого первого Адама до самого последнего мракобеса. Поэтому, нося Крест -символ, приобщающий носителя к тайне, которой нет равных на свете. На кресте были распяты сотни первых христиан. В него вложена молитвенная мощь и боль миллионов тех, кто жил до нас и будет жить после нас. Это знак, перед которым расступается тьма, образ последней надежды, и того, что ждет каждого за гробом.
Недавние научные открытия обнаружили, что крест является математической матрицей Вселенной. В частности, неевклидова геометрия, утверждающая давно известную всем со школьной скамьи историю про две линии, которые непременно пересекутся в бесконечности. Своим пересечением они образуют крест. При освящении нательного креста священник читает две особые молитвы, в которых просит Господа Бога, чтобы Он в крест влил небесную силу и чтобы этот крест хранил не только душу, но и тело от всех врагов, колдунов, чародеев, от всяких злых сил. Вот почему на многих нательных крестах есть надпись “Спаси и сохрани! ”.
Наталья Сологубова
Спасибо Вам за ваш ответ.
Это просто символ принадлежности к данной конфессии. Не больше-не меньше. Остальное-словоблудие. Я ношу крестик. А вы если не желаете этого делать-ваше право. Только меня не задевайте. Не грубите верующим. Этим вы показываете отсутствие воспитанности.
Олеся Камеристова
почему вы меня считали что я невоспитанная???разве нельзя задать вопрос?разве хорошо ли вам православные судить людей которые не хотели носить крестики???
Дулат Рахимов
Крест - это символ смерти и проклятия.[Гал.3:13] Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
Калыбаева Индира
да это приадлежность к общности зомби
Прям к РПЦ?? ? И что за ассоциации: "окровавленый нож"??? Эдак далеко мона зайти, например, Вы одежду из синтетики носите? А Вы знаете, что она делается из нефти, а сколько людей было убито из-за нефти????
Олеся Камеристова
убитые люди БОгу угодны???
крест - это символ воскрешения, после смерти.
Олеся Камеристова
преступники которые умерли на кресте тоже воскресли ???
крест как животворящий вошел в третьем веке. но думаю нет ничего плохого в том что его носят, это символ Христианство и можно перевести акцент, не на орудия казни, а на того кто был распят на нем, с фокусировать свой взгляд на страданиях Христа, и помнить что это было место каждого, которое занял Он по любви к нам.
Олеся Камеристова
а иисус после воскресения сам носил крест или ученикам просил чтобы они крест носили???где факты?будьте добры обьясните из библии
Олеся Камеристова
по моему крест нам не нужен.а нужен выкуп иисуса.иисус живой на небе.а зачем нам надо помнить про мертвого иисуса?это есть хула на иисуса
очнись никто никого на крест не вешал!!!