Религия, вера
Иисус мог отключить болевой порог и уйти в астрал, а не мучится на кресте?
мог
Нет, не мог. Во-первых, "астрал" - это воображаемый мир.
Во-вторых, Христ никогда не интересовался йогой и вообще восточными техниками управления организмом. Ему этого не позволяло самолюбование - он только СВОЮ доктрину считал верной, и ничем другим даже не интересовался. Поэтому ощущал он на кресте все в точности то же, что и любой другой бродяга.
зачем такие сложности, в таком случае Он мог вообще не Вочеловечиваться. или сделать второй потоп.
Он и не чувствовал, так как тела не имел. Только казался человеком
Запросто. Блаватская описывала случай в Индии, английский офицер увидел йога в самадхи. И подумал тот притворяется и стал тыкать его саблей. Йог не реагироал. Тот стал нещадно резать его. Йог открыл глаза только чтобы сделать последний вздох и умереть от полученных ран.
Павел Панков
3Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_2_tim4.htm
Выход в астрал для человека является незаконным (духовно незаконным) Астрал-место обитания бесов (воздушное царство духов злобы на православном языке) Учить людей прямому бесообщению, а именно это происходит при выходе в астрал, Иисус точно не мог.
Нет, даже если ты в самадхи уходишь это требует огромного волевого акта. Они не отключают болевой порог, они его перебарывают. Йоги так делают, но они умирают еще при жизни со всеми мучениями как и все.
Боль не отключается, она перебарывается
нет. он мог выставить больше АНГЕЛОВ чем имевшаяся на тот момент армия Рима
"53или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? " http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf26.htm
но ради нас он не сделал этого а ты не хочешь ему просто поверить.
Інна Аузяк
Ну вот он помер и че изменилось?
Иисус умер от боли. Мог, не мог - это пустые фантазии. Всё, что он мог - делал незамедлительно.
Он мог даже в плен не попадаться. И вообще, всех врагов в мгновение ока убить. Но он терпел и даже молился за убийц.
.............. ..............
мог бы и не убивать, а просто не позволить им причинить себе вред, раз уж так. но ему наверно в кайф было страдать, раз он этого не сделал. или он всё-таки не мог ничего
мог, он этими качествами владел вертуозно от рождения, та секта где он рос основное направление- лечение. до 33 лет он учился и в Египте и В Индии и др.. Путь им выбранный он не мог менять по собственной воле.
Нет, не мог. Потому что Иисуса никогда не существовало.
Marina Glebova
Учи историю неадекватный.
Он как профессиональный иллюзионист, очень долго и тщательно продумывал этот трюк, так что все выглядело зашибись и реалистично
Інна Аузяк
Есть такой фантастический рассказ. Как ремонтник -землянин чинил маяк на планете с рептилоидами. Потом ему пришлось вырезать себе глаз и вознестись.
Он должен испить чашу гнева Бога как заместитель всех людей-до дна, чтобы у Бога не осталось гнева на людей согрешающих, ведь грех это есть зло которое не восринимает Бог и не может пеерносить потому что природа Бога праведная и святая. Теперь каждый человек предстоящий перед Богом имеет Адвоката-Иисуса Христа и получают свободу от греха и получают мир Божий. То чего до сих пор ждут евреи-иудеи.
Иисус даже мог призвать на помощь легионы ангелов.
Но он пришёл не для того чтобы уходить в астрал, убегать или сходить с креста, или бояться боли.
Сыну Бога не пристало проявлять слабость, пораженческие настроения, или быть трусом.
Он мог всё, но предпочёл отказаться даже от вина с обезболивающей добавкой.
НЕ МОЯ ЗАБОТА
Вот думаю, ответить по существу, или пуститься в рассуждения? Отвечу по существу: мог