У Бога нет частей. Иисус всецело Бог всегда есмь. А с 1 века еще и человек.
Умер как человек. Воспринял всю боль.
Религия, вера
Иисус, как 1/3 Бога, мучился на кресте умирая как человек, или Бог боли не воспринимает физической?
На самом деле не 1/3, а 1/6, или ещё меньше...
Там же у любителей троицы у Христа несколько разных "природ", а мучилась явно только человеческая.
мучился на 33%
ну 2\3 не воспринимают а 1\3 воспринимает
мучился
Это очень больно
Как ты додумался до такого кошмара
Как можно делить боль?
Как ты додумался до такого кошмара
Как можно делить боль?
Наталия Авраменко
Боль - становится игрой...
Бля, ну если он просил его забить, чтобы не мучится то скорее всего чувствовал
Чувствовал всё! От моральных, и физических страданий. В этом и заключалась его миссия, что бы страдать, и забрать грехи человечества дабы они (мы) с могли покаятся!
Полагаясь на логику, созданный по своему образу и подобию, способный исцелять, вселять веру и проповедовать., но быть человеком, дабы понимать, чувствовать, разделять ношу с теми, к кому был послан. И так же, имея представление о геноме человека, с научной точки зрения, две хромосомы, а мы знаем, что не всегда ген, с лучшими показателями является ключевым. Вряд ли вообще, донесенная информация до нашего времени, осталась не искаженной. Принятие веры имеет сильный рычаг давления, в случае, если кто-то пал жертвой во благо дальнейшего процветания. Если бы 2ая мировая, как процесс, происходила бы в 300ых годах, многие были бы причислены к лику святых. В общем вопрос вообще спорный. В любом случае-это лишь принятие на веру ровно до момента второго пришествия .