Кто заказчик распятия Иисуса Христа?
Бог Отец не убивал и не заказывал убийство своего Сына. Он не детоубийца. Грешники -- Иуда и Пилат убили Сына. Если бы Иуда и Пилат не стали бы в ответственный момент такими идиотами и слабаками, то смерти и болезней не было бы уже 2000 лет. Мы все уже были бы в Раю. Никто бы после воцарения Иисуса Христа не умер бы. А сатана и бесы пошёл бы в озеро огненное.
Религия, вера
Иисус добровольно пошёл на Крест? "не Моя воля, а Твоя" (Иисус Христос).
Христа убили дети дьявола иудеи, которые и орали чтоб его распяли:
21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
Бога может кто—то заставить что—то делать?
Добровольно.
Люди становятся добровольцами по разным мотивам. Главные из них: Благородная идея, чувства милосердия, сострадания, желание улучшить качество жизни людей – она отражает принципы и важность деятельности. Психологическая потребность – многие люди хотят сделать что-то полезное для общества.
Добровольно. Но как раз это говорит о том, что все сказанное вами неверно
"Если бы Иуда и Пилат не стали бы в ответственный момент такими идиотами и слабаками, то смерти и болезней не было бы уже 2000 лет. Мы все уже были бы в Раю. Никто бы после воцарения Иисуса Христа не умер бы. А сатана и бесы пошёл бы в озеро огненное". Если бы это было возможно, так бы оно и случилось.
Доброго дня! Мира и любви!
Иоанн 10
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
Жертва была не Отцу, а Жертва Закону, ради исполнения буквы и требования Закона (Возмездие за грех смерть).
План спасения душ человеков от законного возмездия составлен Троицей даже до сотворения вне времени и пространства, а Сын исполнил этот план
из-за любви к Отцу и Духу святому
из-за любви к Своим творениям
из-за любви к Отцу и Духу святому
из-за любви к Своим творениям
Если бы Христос не пошел...на крест...то пошли бы все, живущие на Земле.
Добровольно: "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее;Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее: имею власть отдать ее И власть имею опять принять ее; эту заповедь получил Я от Отца Моего" (Иоанна 10:17, 18).
Не было никакого "иисуса", успокойтесь уже... Сказки — они и в Африке сказки...
Грех, совершённый совершенным человеком Адамом, мог исправить только СОВЕРШЕННЫЙ человек Иисус Христос. Он знал для чего Бог-Отец послал его на землю.
Очевидно, что Иисус не хотел умирать, но был готов, движимый любовью, отдать жизнь ради спасения людей. Не совсем понятно что вы вкладываете в слово "добровольно". Когда вы идете на работу на которую не хотите идти, но вы все равно идете, хотя у вас нет желания на нее идти, но вами движет осознание того что это необходимо, это добровольно или не добровольно? Вы добровольно ходите на работу?