Знал. как и знал Иисус в начале творения человека. что Ему придется взойти на крест. что бы вернуть обратно человека к Богу. как и написано :" но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога." 1е Петра, 1:19-21.
Бог свободен в своем выборе и человек. созданный по образу и по подобию Божьему. тоже свободен в своем выборе. так же как наши родители говорили нам и мы говорим своим детям :не делай так. потому что навредишь сам себе. Адам и Ева тоже получили заповедь одну единственную :"Не вкушай. потому что смертью умрешь." однако поступили согласно своего выбора.
Для того и была предусмотрена жертва Иисуса Христа от начала творения.
Религия, вера
почему ИИСУС САМ пошел на крест? у него было много способов
Не было.
Только юродство
за грехи людей должна была пролиться кровь
невинного Агнца.. Иисус выполнил план Бога
и примирил людей с Отцом Небесным..
для спасения людей
Смирил Себя
Исполнил волю Отца
Не было ни креста, ни сына бога .
Иисус пришёл искупить нас от смерти которую мы унаследовали от Адама. Но мир находиться под властью сатаны согласно Библии, поэтому просто умерев, отдать своё душевное (физическое) тело как выкуп, сатана не дал, он измывался над Иисусом в надежде что Иисус даст слабость. А то что называете крестом так в римских хрониках не было казней с крестом, там было либо Х образное либо древо "стаурос", то есть столб.
Его заставили попы, авторы книги "Новый Завет".
А заставили из-за неправильного перевода 21-го псалма с пророчеством.
видишь там на горе возвышается крест.
повиси ка на нём
так написали а шаманы на крест не идут
Kavkazec82-Az Ahmetov
что еще за шаманы