Религия, вера

А Иисус добровольно пошел на Крест?-ведь с его-то силой он этих солдат....

вы внимательно на него посмотрите какая там сила.. . кожа да кости, узники бухенвальда и то поздоровее были.. .
другое дело смотришь на Перуна и понимаешь вот оно величие и сила Руси
Елена Боголюбская
Лучший ответ
Денис Черноиванов Разве может хилят избить торговцев, жирных мужикоа?
У Христа была другая сила! Он бы не только этих солдат.. . Но! План Отца! Истина смерти и воскресения - вот задача Христа!
он знал что ему папаша приготовил такую смерть, но также и знал что повисев пару часов на кресте, папаша ему пообещал власть над половиной мира.
Это вымышленная история
он для этого и пришел...
Антон Юрьевич
Да.
Добровольно. В этом была его миссия.
51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
(Матф. 26:51-54)

7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Ис. 53:7)
думаешь он дрался с ними как Чак Норис?
Софья Хитрова
торгашей в храме один усех расшугал :-)
а на крест - Батянька заставил (самому ему не шибко хотелось).
Если бы Господь пожелал, то не только от солдат, но и от мира не осталось бы камня на камне, но Он по своей великой Любви к миру добровольно принял на себя страдания за все прошлые и будущие грехи человечества.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Евангелие от Иоанна).