Религия, вера
Иисус добровольно взошел на крест?
Или со временем многие вещи уже стали выглядеть иначе? Разве не было фальсификации библейских сюжетов, искажений в переводах, в толкованиях, и так далее. Всё ли было точно так, как нам сегодня трактуют, без малейших искажений и изменений? Но если даже допустить, что да, все было именно так, что мы знаем о Христе, тогда для чего было нужно, не завершив свою миссию, Иисус позволил себя распять такой мученической смертью?
Более того, по сути, он приказал Пилату отдать его на эту смерть, хотя тот хотел его отпустить, ибо не нашел против него никаких обвинений, которые те ему пытались вменить. Потому-то Пилат и умыл руки, т. к. на нем не было вины, а вина была на тех, кто заказал Иисуса, то есть на представителях культа верования и их фанатиков.
Александр .
Верно именно так.
Этого преступника не спрашивали.
«Ибо, не знавшего греха, Он сделал для нас жертвою за грех,
чтобы мы в Нем, сделались ПРАВЕДНЫМИ пред Богом. » (2Кор. 5,21)

Александр .
За греши наши люди страдают и расплачиваются сами. Это уже понятно сегодня. Что еще?
Как не завершил? Он основал ХРИСТИАНСТВО своей смертью!
Иоанна 17:3, 4: ...4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить.
Вообще-то, его поймали и привели силой.
Александр .
Но он же знал, он позволил себя привести, для чего?
Иисус подчинился властям, что Его казнили по своим причинам. Искажения в Библии: считаю есть, но притчи не искажены, поэтому Христос и говорил притчами, а то если бы говорил прямо, то мы бы уже не расшифровали никогда. Просто те, кто менял не догадался изменить притчи да и больно заметно было бы менять.
Добровольно
Добровольно Иисус отдал жизнь. Вот Его слова:
Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Иоан. 10:17,18)
Этому молодому и амбициозному опозиционеру просто пришлось расплатится за свою деятельность. Вот и вся суть - без всяких преукрашений.
Добровольно. Это была миссия его прихода не землю в человеческом теле. Он должен был отдать свою совершенную жизнь за искупление грехов всего мира и оправдать Имя Иеговы.
Zan...... Bk
Иисус не хотел: И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия.. . (Матф 26:39)
Да, добровольно.
Александр .
Тогда странно, не завершив дело позволить себя распять.