Религия, вера

Иисус добровольно взошел на крест?

Или со временем многие вещи уже стали выглядеть иначе? Разве не было фальсификации библейских сюжетов, искажений в переводах, в толкованиях, и так далее. Всё ли было точно так, как нам сегодня трактуют, без малейших искажений и изменений? Но если даже допустить, что да, все было именно так, что мы знаем о Христе, тогда для чего было нужно, не завершив свою миссию, Иисус позволил себя распять такой мученической смертью?
А.
Александр .
Более того, по сути, он приказал Пилату отдать его на эту смерть, хотя тот хотел его отпустить, ибо не нашел против него никаких обвинений, которые те ему пытались вменить. Потому-то Пилат и умыл руки, т. к. на нем не было вины, а вина была на тех, кто заказал Иисуса, то есть на представителях культа верования и их фанатиков.
Галина Бумагина
Лучший ответ
Александр . Верно именно так.
Этого преступника не спрашивали.
«Ибо, не знавшего греха, Он сделал для нас жертвою за грех,
чтобы мы в Нем, сделались ПРАВЕДНЫМИ пред Богом. » (2Кор. 5,21)

Александр . За греши наши люди страдают и расплачиваются сами. Это уже понятно сегодня. Что еще?
Как не завершил? Он основал ХРИСТИАНСТВО своей смертью!

Иоанна 17:3, 4: ...4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить.
(_
(_Димончик _)
Вообще-то, его поймали и привели силой.
Толик Швалев
Александр . Но он же знал, он позволил себя привести, для чего?
Иисус подчинился властям, что Его казнили по своим причинам. Искажения в Библии: считаю есть, но притчи не искажены, поэтому Христос и говорил притчами, а то если бы говорил прямо, то мы бы уже не расшифровали никогда. Просто те, кто менял не догадался изменить притчи да и больно заметно было бы менять.
Добровольно
Добровольно Иисус отдал жизнь. Вот Его слова:
Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Иоан. 10:17,18)
Юра Бауэр
Этому молодому и амбициозному опозиционеру просто пришлось расплатится за свою деятельность. Вот и вся суть - без всяких преукрашений.
Добровольно. Это была миссия его прихода не землю в человеческом теле. Он должен был отдать свою совершенную жизнь за искупление грехов всего мира и оправдать Имя Иеговы.
Zan...... Bk Иисус не хотел: И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия.. . (Матф 26:39)
Да, добровольно.
Александр . Тогда странно, не завершив дело позволить себя распять.