Религия, вера

Если бы Иисус не спас нас всех, взойдя на крест, нас бы ждала участь динозавров? Что бы было, если бы он не спас людей?

Ренат )))
Люди его просто убили и любого убьют, кто вздумает рушить гос строй
Антивирус Belief
Лучший ответ
Олег Рожкован Он был Богом и мог бы спокойно спастись, но Он пошел на крест добровольно, потому что Он для этого и пришел на землю. В этом была Его миссия спасения.
...Тогда, дорога в Рай была бы закрыта для человеческой Души!
Аня Голоднюк
Ренат ))) а как же те миллионы кто помер до его распятия? куда они подевались?
возможно спас, если кто-то докажет, что в тот год Денница над Землёй висел вплотную, как при Моисее...
Самое интнресное, что он никого не спас, даже себя, но иудейские продюсеры не дремлют...)) .
И теперь иудейский плотник стал богом, не забывая при этом о своих корнях, и всячески напоминая, кто есть богоизбранный народ, который надо почитать)).
Макс Белов
Ольга Воливок Он спас миллионы, тех которые уверовали в Него и покаелись!
А как же люди жили до Иисуса?
Ольга Воливок Все шли в ад. Иногда некоторые спасались по закону Моисея, например пророки.
Бред, спасает истина
Так говорил сам Христос

Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Ольга Воливок Он есть Спаситель и Господь.
Сама то как?!))
Ренат ))) просвещаюсь)
Иисус умер для спасения всех, но кто не уверует в Него и не покается, в аду будет вечно мучится. Но те кто уверует спасен будет и после смерти пойдет на небо. А не было бы Иисуса так все человечество и было бы в аду без Бога и без надежды...
Олег Рожкован
Ренат ))) Ну раз вы мне тут еще раз продублировали свое мнение, видимо это уже для публики, то я дублирую снова свой вопрос на ваше высказывание:
"т.е. все муслимы, иудеи, индусы, буддисты и прочие - все будут в аду мучаться вечно? "
Так бы дураками и померли ...
Максим Босых
Олег Рожкован И сейчас продолжают "дураками" помирать (те кто не уверует в Него и не покается!)
трудно ответить что было БЫ
если бы да кабы то во рту бы выросли грибы
некоторые из нас никогда бы не увидели Рай.
Бред все это. Спасает МЧС.
Влад Грачев
Олег Рожкован МЧС спасает тела, а Христос спасает души для вечной жизни.
Он не спасать пришел, а показать истину.
Игорь Рудаев
Олег Рожкован В том и истина, что "всякий верущий в Него спасется" (Иоанна 3:16)
Бред! В чем спасение? Как все было, так и есть, так и будет. Ничего не изменилось!!!
Олег Рожкован Тот кто верует в Него и после покаяния начинает новую жизнь с Господом, спасен будет. вы не видите внутренее. Но уже миллионы спасены. Выбор за вами!
это в библии так написано
он никого не спасал, он лишь внес новые удобрения в общество)
новые цели и ценности)
может быть не новые удобрения, а просто еще))
Alexei Cazac
А Он ли входил на крест? ? вот в чем вопрос =)
Этого просто НЕ МОГЛО НЕ СЛУЧИТЬСЯ.
у нас бы не было надежды на воскресение, мы бы жили свои 70-80 лет и всё.
Юлия Т
Ренат ))) и што, воскрес кто-то за последующие 2000 лет? без помощи доктора
возможно сотни сожженных на кострах инквизиции остались бы живы...
Олег Рожкован Инквизиция не от Христа. Христос не убивать пришел, а спасать. Инквизицию создал дьявол (под видом церкви).
он их и не спасал он бил человек с манией величия думая что он сын божий
Aisulu ^^^^^^