Религия, вера

Кто захочет взойти на крест?

Если какая душа, прежде чем укротить чувства, захочет взойти на крест, то она привлекает гнев Божий, потому что приступает к вещи, которая выше сил ее.
Sergey Barchenkov
Вряд ли, тут найдутся такие.
Наталья Юрьевна
Лучший ответ
Азь есмь! Всё по воле Господней, специально не лезу на рожон, но и смерти не боюсь, с такой верй русские войска во главе с Суворовым и Ушаковым одолевали врага еа суше и на море малым числом.
да, не надо браться, давать легкомысленные обеты ...не надо.... но крест... кто же пойдет добровольно? никто не Иисус кроме Иисуса, а начнете приколачивать, тогда и поговорим))))) бррр, не люблю боль, разрыв сухожилий, мышц, кровь, судороги, бррр, но посмотрим, будет и это время)
Замир Рысбеков
Русских этим грёбаным крестом не напугаешь! Наши ребята и под пули и на штыки и на пытки идут без христианских заморочек. А еврей-Иисус попал на крест не за идею, а за государственное преступление. Прочитай Библию, там всё написано,
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим
--------------------------
Он косил под Мессию, а за это пологалось - смерть, кроме того хулиганил в Иерусалиме перед Еврейской Пасхой и подвергал смертельной опасности более 15.000 евреев, поэтому Иисуса нужно было срочно ликвидировать.
[Ин. 11:49] Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником,
сказал им: вы ничего не знаете,
[Ин. 11:50] и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей,
нежели чтобы весь народ погиб.
---------------------------------------
Юля Васильева
Академический вопрос в стиле, - много гениев верущих, но некоторые среди них ещё и учёные чем-то.
А зачем? Это уже сделал наш старший брат - Христос. Миссия выполнена.
Леонид Кузьмин
Батюшки, вы тоже Захаровна!
С причала рыбачил апостол Андрей.
А Спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей,
А Спаситель погибших людей.
И Андрей закричал: "я покину причал,
если ты мне откроешь секрет! "
И Спаситель ответил: "спокойно, Андрей,
никакого секрета тут нет.
Видишь, там на горе возвышается крест?
Повиси-ка на нём, а как надоест
возвращайся сюда, гулять по воде со мной. )
"Но, Спаситель, на касках блистают рога,
чёрный ворон кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
а распятье оставь на потом. "
Онемел Спаситель и топнул в серцах
по водной глади ногой :"Ты и верно дурак! "
И Андрей в слезах
побрёл с пескарями домой.. .
В. Бутусов.

Вот так то вот. ) По воде-то многие согласились бы погулять. Всё чего-то стоит, но как-то все стремяться нахаляву получить.... (
прежде чем взойти на крест, как Иисус, сначала надо стать таким же безгрешным, как Иисус, иначе смысла всхождения на крест никакого не будет. Будет только безумная гордыня в желании уподобиться Иисусу.
Спасибо, что-то не хочется.
Dj.ulik Kyrgyzstan
я помню по телеку смотрел, там в бразилии у мужика одного жена забеременеть не могла, так он поклялся богу что ежели это случится, он добровольно сам в течении 15 лет будет распнут на кресте.
и каждый год этот придур так делал (ему друзья его помогали) пока его в клинику не упекли.
Анфиса я думаю вы и сами не захотите пойти на этот крест и что это даст, это нужно было сделать только один раз чтоб спасти все человечество и это сделал Иисус, потому что он совершенный человек и пошел на это добровольно чтоб спасти нас с вами и поэтому, у нас у людей появилась возможность жить вечно, ведь это все подробно сказано в Библии.