Религия, вера
От чего Бог избавил уверовавших в Него, взойдя на Крест вместо нас, от мук в геене или от безболезненного уничтожения?
Если бы Бог не понимал, что ждёт грешников сначала в аду, а затем в геене огненной, разве Отец бы отдал Христа на Крест, зня что безболезненное уничтожение совсем не страшно и избавлять грешников по сути не от чего.
О да! Бог избавил от проклятия, принявших Его.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Гал. 3:13-14)
Бесы веруют и трепещут.... да Сатанаил САТАНАИЛЫЧ?... зашугали тебя.. поэтому ты от страху и уверовал... но не учёл одно!... что фанатиков и бесов вроде тебя никто не любит даже Иисус.... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Галина Прудаева
Опять беснуешься чёрт бесноватый Богачев?)))))
Ну-ну, беснуйся, беснуйся, скоро твои беснования продолжатся уже в другом мире.
Ни от чего, ложь это всё, крестование Иисуса - кара за убиенных Иродом в честь рождения сына божьего младенцев, хотя за такое великое зло и креста мало!
Галина Прудаева
Каких бредовых идей тут не начитаешься))))))
Ни от чего не избавил, ад то остался.
Галина Прудаева
Избавил. А ад это уже ваш вероломный выбор, вопреки Его избавлению.
не ВМЕСТО НАС а за нас
Галина Прудаева
За нас это и есть ВМЕСТО НАС! Кстати, вы так и не ответили.
там добровольно принудительно по желанию первосвященника сие изъявление о прошении казни христа в замен отпуска по удо Вараввы в день пасхи.. так что сам он точно не взошел на крест.. помогли..
Взойдя на крест Христос взял на себя карму евреев. Его миссия заключалась в том
чтобы спасти евреев, но никак не в том, чтобы его учение распространилось по всему миру. Библия это лишь часть мозаики божьего замысла и Его знаний. И до наших времён дошла в сильно искажённом виде, ибо диавол в лице фарисеев и книжников начиная с древних времён посеял в ней плевелы.
Никого ни от чего Иисус не избавлял. Жиды сочинили сказку, а тупорылые в неё верят.
А где написано что он нас от чего то этим избавил? Простите, -я ведь не читал Библию.
Галина Прудаева
А именно там и написано. Вот в чём ваша проблема, самого главного вы и не знаете.
Николай Рожин
В таком случае, я бы советовал вам перечитать.
Николай Рожин
Обещаю вам, что прочту, если вы мне сейчас кините конкретную цитату из библии где написано что он кого-то от чего-то избавил тем что взошёл на крест, как вы выражаетесь.
Не Бог, а Сын Божий и избавил Он нас от сомнений, что для поверивших в Него смерти нет, а есть вознесение в Царство Небесное !
Галина Прудаева
Сын Божий это и есть Бог. Я думаю глупо противостоять тому, что, на пример сын человека это тоже человек)))))
Сергей Неверов
Да я не возражаю, пусть будет Бог .
Библия Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть.
А не вечная жизнь в муках. Вечная жизнь это дар Бога.
Римлянам 6:23 Дар Божий — жизнь вечная.
То что люди не умирают, это самая первая ложь во вселенной. Сатана сказал Еве, что она не умрет. И до сих пор, вот уже более 6.000 лет, эту ложь Сатана продвигает через все свои ложные религии и своих земных служителей.
Римлянам 6:23 Дар Божий — жизнь вечная.
Галина Прудаева
Вы бывший член секты иеговистов, что так глупо бредите, не зная Писаний и Божьей истины?
Если вы хотите знать правду, то с радостью поделюсь ею с вами.
Бога невозможно ни убить ни пригвоздить как бы и кому бы этого ни хотелось.
Убили любимое творение Бога - Иисуса - сына Бога, а 'бога-сына'
Галина Прудаева
Это ток только согласно лжеучения РССИ и журналов "сторожевая башня". Согласно Божьего слова - Библии, всё было так, как я озвучил в вопросе. Кстати, вы так и не ответили. Чему учит РССИ по этому вопросу? Избавил вас Иисус от чего нибудь или нет? Если да, то от чего именно?