Религия, вера
Все мы понимаем умом что любовь это самопожертвование ради другого.Господь за нас взошел на крест сам не являясь виновны
Если он действительно бог, то почему бы тупо не скосить человечеству все грехи без всяких цирков с самопожертвованиями. Нахрена весь этот театр..
Гульайм Алжигитова
Ну такой приземленный пример.Скажем у тебя сломалась машина немого ты затратил 10 мин на починку.Больше час итд.Или везешь в сервис сам не в силах справится.То есть для исправления нужны усилия иначе машина бы просто не ломалась.Так и здесь что бы исправить человека нужно была Эта жертва.Так как простое исправление это было бы насилие над волей и против самой природы Бога любви.Люди это же не гайки.Нам нужен пример он и был показан.Как преобразить и тело и душу.
А может, он просто мазохистом - экстремалом был? :))
Он был преступником и за это его распяли, а Павел придумал отмазку.
Как это невиноват? Очень даже виноват.
лю бите тоесть надо разобраться что такое ЛЮ из фильма кин-дза-дза выходит КЮ это ругательство ЛЮ что-то подобное связаное с оскорблениями по этому любить это означает наказывать оппонента... а это все от больной головы твоей и всех остальных!!
Прально мыслишь)
.| не умею рассуждать на высокие темы.
а вот Вы лучше спросите 7 миллиардов, живущих ныне на планете Земля, просто напрямую Международным Опросом, какое право каждый живущий имеет на Землю, если землю не создавал, какое право каждый имеет на Кислород, если кислород не создавал, какое право каждый имеет на Воду если воду не создавал и т.п.
а далее можно уже и о преступлении и наказнии, и соответственно в меру каждого, и о любви, и о милосердии.
Любовь это аффективно-когнитивная структура, биохимические особенности которой хорошо изучены.
Любовь это не самопожертвование. Если не жертвование умом ради Любви и умственными концепциями.
Религии пытаются продать нам идею о том что мы кому-то чего-то должны - а это ложь.
Эдуард Гильфанов
Тоже считаю что жертвы это для язычников актуальны.рациональность важнее мне кажется!разумеется это не касается массовых убийств и всяких нефтяных разборок.здесь человек важнее нефти
Любовь--не самопожертвование. тем более не жертва. Это состояние души. при котором не только живешь для другого. но и сам получаешь еще больше. даже если нет взаимности. Сам получаешь безмерно. Какое же тут самопожертвование?