Религия, вера

Если грешник совершит самопожертвование ради других, куда он попадет?

И если человек сделает суицид ради семьи, то куда он попадет?
В могилу.
Елена Эйвазова
Лучший ответ
В ад попадет. Грехи не искупить своей смертью. Грехи смываются только Кровью Иисуса Христа.

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан. 1:7)
Олег Илюхин
Всех обычно на кладбища свозят .
Мара Мара
в адские миры.
Если человек верит в иллюзию материального мира, то в такую же иллюзию он попадёт и в посмертии. Морок, иллюзия, НАВаждение - это нижние миры Нави. Именно существа тёмной нави создают негативные ситуации, ибо питаются они гаввахом - энергией страдания живых существ.
ГАВВАХ – тонкоматериальное излучение энергии, выделяемое при страдании живых существ: страхе, боли, ненависти, злобе, гневе, обиде и т. п. отрицательных эмоциях. Гаввах является пищей для демонических существ, без которой они не могут существовать, ибо они лишены источника жизни.
Ой, Вася, жизнь довольно сложная штука бывает, но суицид далеко не выход или неправильное определение у вас, бывает самопожертвование ради других жизнью, но нужно точно знать ситуацию и мотивацию поступка, но все равно, точно про рай и ад не скажет, там свой суд, который намного точней знает.
От такой жертвы никому никакой пользы не будет. Этим поступком вы можете только огорчать Бога.
Иоанна 3:16 - "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Petya Stoyanov
С каждым будут разбираться индивидуально. Каждый за всё получит. И за грехи, и за добрые дела.